Памятные видео – пережить смерть еще никогда не было так просто

[ad_1]

Ничто другое не может так близко передать реальность, как движущееся изображение. Может быть, это потому, что фильм разворачивается в непрерывном развитии — так же, как и жизнь. А в видео есть и звук, и изображения, что ставит его выше фотографий, голых звукозаписей и даже биографических текстов с точки зрения запечатления личности. Поэтому, когда дело доходит до того, чтобы сохранить жизнь нашим близким — даже в некотором роде обмануть смерть — лучший вариант — мемориальное видео.

Поминальные видео обычно проигрываются на похоронах во время панихиды. Как правило, это 7-10-минутное слайд-шоу похорон, несколько наспех собранное сыном или дочерью, которые немного знакомы с PowerPoint, или это может быть похоронное бюро, которое собирает его вместе. Для пожилых людей слайд-шоу обычно представляет собой непрерывный переход от детских фотографий к школьным фотографиям, свадебным снимкам, снимкам детей и фотографиям с внуками. И в этом нет ничего плохого.

Но уход любимого человека дает нам возможность создать что-то памятное. Что-то, что действительно отражает личность и наследие умершего. Что-то, что будет храниться, передаваться и храниться. А благодаря чудесам современной технологии еще никогда не было так очевидно, что «пережить смерть еще никогда не было так просто».

Не жди смерти

Лучшее мемориальное видео прославляет жизнь и показывает человека – лично. Как многие из нас говорят после смерти: «О, если бы я провел с ними больше времени» или «Я сожалею, что не записал некоторые из их историй». Как люди, хотя мы знаем, что смерть придет, мы очень хорошо притворяемся каждый день, что ее не будет сегодня. И мы всегда правы. До того дня, когда нас не станет.

Так что не ждите смерти. Начните работу над этим мемориальным видео, прежде чем оно вам понадобится. Выкопайте этот видеомагнитофон, установите его на подставку и снимите самых старших членов вашей семьи. Снимайте, как они разговаривают, смеются, плачут. Спросите их о счастливых временах, проблемах, о том, что они надеются на свою семью. Вам не нужно ничего делать с ним сейчас. Его значение станет очевидным, и вы воспользуетесь им, когда тема пройдет.

Узнайте, кто все эти люди

Когда человек умирает, столько информации уходит с ним. Столько знаний теряется. Вы когда-нибудь смотрели на старый фотоальбом и задавались вопросом, кто все эти люди? Вы знаете некоторых, но есть и много других, которые кажутся важными — но кто они?

Пока не поздно, проведите время со своим объектом и просмотрите старые фотографии. Возьмите блокнот с желтыми стикерами и запишите, кто есть кто. Спросите о людях, их отношении к семье, что это было за событие и где оно произошло. Может быть, вы сможете отсканировать и загрузить изображения на сайт обмена фотографиями, а члены семьи, которые могут жить далеко, добавят подробности.

Жизнь в словах и печати

Мало что так же показательно, как старые письма. Письма, написанные братьями и сестрами или возлюбленными, а также родителям или ребенку, часто раскрывают такую ​​сторону человека, о которой вы, возможно, никогда не догадывались. Они могут быть очень личными. Они могут объяснить некоторые важные поворотные моменты жизни. Интеллект действительно просвечивает в письме – даже больше, чем произнесенное слово.

Поощряйте членов семьи держать свои письма. И в рамках приличия включите их в свое мемориальное видео. Попросите вашего субъекта прочитать их. Снимите их почерк. Пусть они расскажут о временах. Посмотрите на адреса – кто в то время жил в тех местах?

Монтаж видеопамятника

Ключом к действительно значимому видео-мемориалу является разнообразие материалов, которые вы включаете. Здесь вы выходите за рамки обычного похоронного слайд-шоу. Таким образом, вы должны включить запись интервью, если она у вас есть; вы должны включить домашние фильмы – может быть, из отпуска или особого случая. Фотографии, конечно же, обязательно должны быть – без фотографий это не было бы мемориальным видео. Но позаботьтесь о том, чтобы вернуть им блеск — в наши дни легко ретушировать фотографию с помощью программного обеспечения для цифрового редактирования. И не забудьте включить подписи к фотографиям в «нижней трети» текста.

Был ли у субъекта любимый автор или поэт? Попросите кого-нибудь прочитать немного на камеру и включите это в свое мемориальное видео. Имеются ли значимые документы – дипломы, выписки, иммиграционные документы, первая зарплатная квитанция? Приведи тех.

Часто после разъезда навещают друзья и родственники. Усадите их и спросите о покойном – запишите их на видео. Попросите их произнести надгробную речь, если они ее написали. А предки – вы что-нибудь о них знаете? Откуда они пришли? Где они поселились? Если вы знаете эти вещи, вы можете включить их в качестве повествования в мемориальное видео.

Дай им крылья

После того, как вы соберете свой видеопамятник, вам захочется разослать его миру. Опять же, современные технологии дают нам безграничные возможности. Во-первых, вам нужно записать памятное видео на DVD. И сделайте красивую обложку коробки, используя свои лучшие изображения и важные подробности жизни. Если вы организованы, вы сможете раздать копии на службе. Если у вас есть материал для интервью, который нужно включить, он появится позже.

Неизбежно, что некоторые люди не смогут присутствовать на службе. Может быть, были внуки, которые учатся в школе в другом штате. Так почему бы не загрузить мемориальное видео на YouTube или другой онлайн-видеохостинг? Вы можете сжать его для iPod или даже для телефона.

[ad_2]

Leave a comment