Пугающие симптомы панических атак

[ad_1]

К сожалению, панические атаки становятся все более распространенными, и более двадцати процентов из нас могут стать жертвами пугающих симптомов панических атак, если верить текущим медицинским исследованиям. Учитывая эту статистику, кажется хорошей идеей знать, какими могут быть потенциальные симптомы на случай, если мы обнаружим, что страдаем от этого состояния или в состоянии помочь кому-то другому.

Паническую атаку лучше всего объяснить как неожиданное ощущение огромного страха или неуверенности, длящееся от нескольких секунд до нескольких минут. Во время этого приступа жертва может чувствовать себя настолько напуганной, что твердо верит, что вот-вот умрет, и, испытав это впервые, большинство пострадавших соглашаются, что это самый ужасный момент в их жизни. Во многом это связано с неуверенностью в том, что они чувствуют, и отсутствием у них знаний о состоянии.

Хотя большинство первых жертв будут в возрасте от пятнадцати до девятнадцати лет, приступ паники может случиться впервые в любом возрасте, и дети ни в коем случае не застрахованы от таких эпизодов. Можно иметь только один приступ и больше никогда не беспокоить, но чаще за первым приступом следует множество последующих эпизодов.

Одной из причин того, что поначалу может быть сложно поставить диагноз, является огромное количество существующих пугающих симптомов панических атак. К ним относятся сердцебиение, чувство отстраненности, потеря контроля, покалывание в руках и ногах, тошнота, боли в груди и затрудненное дыхание. Больной часто считает, что умирает и ничего не может сделать, чтобы восстановить контроль над своим слабеющим телом.

Почему возникают панические атаки — вопрос, над которым до сих пор пытаются разобраться медицинские эксперты, и на сегодняшний день нет четкого ответа. Эмоциональная нестабильность, по-видимому, является общей темой среди жертв, а семейные утраты, трудности в отношениях и стресс, связанный с работой, могут увеличить риск стать жертвой нападения. Стимуляторы, такие как кофеин или никотин, и депрессанты, такие как алкоголь или антигистаминные препараты, также считаются потенциальными катализаторами.

Учитывая пропасть в нашем понимании, лечение этой болезни отнюдь не простое. Когнитивно-поведенческая терапия является популярным средством, поскольку считается, что влияние на мыслительный процесс может быть лучшим подходом к ограничению тяжести любого приступа. Иногда также назначают стандартные антидепрессанты, но существует большая неопределенность в отношении того, насколько эффективными в действительности являются эти лекарства.

Ясно видеть, что гораздо больше внимания следует уделять борьбе с пугающими симптомами панических атак, и мы надеемся, что дальнейшие исследования приведут к лучшему пониманию болезни и, в конечном итоге, к излечению.

[ad_2]

Leave a comment