Джозеф Робиду основал Сент-Джозеф, штат Миссури (также называемый Сент-Джо, Миссури)

[ad_1]

Сент-Джозеф, штат Миссури, был основан торговцем мехом Жозефом Робиду, который жил с 1783 по 1868 год. Место на северо-западе Миссури, где Джозеф Робиду основал свой торговый пост Блэкснейк-Хиллз, – это современный Сент-Джозеф, штат Миссури, с населением около 75 000 человек.

За годы до основания одного из нынешних десяти крупнейших городов штата Миссури Робиду вырос на другом конце штата в Сент-Луисе, штат Миссури, где у него было шесть братьев. С раннего возраста Джозефа и его братьев обучал семейному бизнесу по торговле мехом их отец, который в восемнадцатом веке начал посылать Джозефа вверх и вниз по реке Миссури, когда он был подростком, чтобы отточить свое ремесло.

В том, что в настоящее время является городом Чикаго, Джозеф Робиду открыл пост по торговле мехом рядом с фортом Дирборн, штат Иллинойс, но по иронии судьбы его успех привел к его кончине. Как гласит легенда, Джозеф был таким искусным молодым бизнесменом, что более авторитетные пожилые люди, практикующие его ремесло, не слишком обрадовались тому, чтобы молодые новички вторглись на их территорию и разрушили их устоявшийся бизнес. Чтобы исправить нарушение, которое Джозеф вызвал в форте Дирборн, местные жители убедили местных индейцев угрожать и беспокоить Джозефа, пока его буквально не выгнали из города.

После отъезда из Иллинойса Джозеф обосновался в современной Омахе, штат Небраска, и поселился со своей второй женой (после смерти его первой жены Евгении в 1805 году) после свадьбы 1813 года с Анжеликой Водри. Между двумя браками у Джозефа было восемь детей (двое от первого брака и шесть от второго), и сегодня имена многих из этих детей украшают некоторые из наиболее часто используемых улиц в городе Сент-Джозеф, штат Миссури, который он в конечном итоге основал. . Среди имен его детей, которые с тех пор были увековечены улицами, названными в их честь, являются Мессани, Фараон, Фрэнсис, Феликс и Эдмонд. Хотя эти названия, вероятно, кажутся большинству людей в двадцать первом веке немного устаревшими, любой, кто провел значительное количество времени в Сент-Джозефе, штат Миссури, сразу узнает эти названия как одни из самых оживленных улиц в городе.

Джозеф Робиду продал свой успешный бизнес по торговле мехом в Небраске в 1822 году Американской меховой компании и решил покинуть этот район после того, как Американская меховая компания мотивировала его выплатой 1000 долларов в год за соблюдение соглашения о неконкуренции.

Проведя некоторое время в Сент-Луисе после продажи своего бизнеса Американской меховой компании, Робиду был позже нанят Американской меховой компанией для открытия торгового поста в Блэкснейк-Хиллз на северо-западе Миссури недалеко от Канзас-Сити, и тем самым Джозеф Робиду заложил основу для город Сент-Джозеф, штат Миссури, который носит его тезку более 150 лет.

[ad_2]

Leave a comment