Рынок пикапов в Штатах

[ad_1]

Автомобильный мир в настоящее время находится в такой интересной ситуации с множеством новых моделей, которые выходят за рамки общих характеристик и жанра. Прошли те времена, когда автомобиль — это автомобиль, полноприводный — это то, на чем вы ездите на ферме и в поездках по пересеченной местности, а пикап — для тех, кто работает на стройке, когда вам нужно загрузить их строительными материалами. В наши дни, тем не менее, вы видите руководителей с белыми воротничками, которые ездят на работу на этих пикапах, домохозяек, управляющих огромными оксюморонными внедорожниками или спортивными внедорожниками, на школьных пробежках и спортивными автомобилями с дизельным двигателем. Однако последняя мода — это кроссоверы, в которых автопроизводители соревнуются друг с другом, чтобы представить свою интерпретацию идеальной универсальной машины.

Интересно, однако, что матерью всех кроссоверов должны быть пикапы или грузовики, как они более широко известны в Штатах. Этот жанр транспортных средств, которые относятся к очень нишевой категории, когда они были впервые представлены почти 80 лет назад, охватывает потребности в комфортабельном транспортном средстве, которое можно использовать как рабочую лошадку по мере необходимости. Популярность этих автомобилей такова, что существует здоровый рынок для подержанных пикапов, с покупателями, начиная от фермеров и подрядчиков, вплоть до обычного Джо, который просто хочет что-то универсальное для любой ситуации, с которой он может столкнуться.

Преимущества пикапа, или грузовика, совершенно очевидны, особенно когда его бортовая платформа — задняя часть, которая является его «багажником» в обычных заурядных автомобилях — представляет собой гибкую грузовую несущую зону или просто место для подвески. . Определенный уровень комфорта, хотя и не очень высокий, был приемлемой нормой в те дни, но автомобильная промышленность росла как на дрожжах, и в наши дни пикапы довольно часто включают заявления о легковом комфорте и управляемости в своих брошюрах. Во многих случаях это не просто маркетинговая реклама, поскольку некоторые модели превосходят по уровню комфорта некоторые — по общему признанию, автомобили начального уровня.

В Штатах на рынке доминируют пикапы Chevrolet, особенно из-за их давнего опыта производства прекрасных грузовиков для масс. Первым продуктом была серия C, появившаяся в 1924 году и оснащенная только приводом на два колеса, в отличие от ее более позднего брата, серии K, которая поставлялась с приводом на четыре колеса. Традиционно все пикапы являются полноприводными, тем более что они функционируют в первую очередь как рабочие лошадки, готовые преодолевать любые виды местности, а не только бетонные джунгли, по которым склонны ездить многие современные пикапы. Функциональность важнее формы. что касается пикапов, а уровни отделки салона, мягко говоря, базовые. Одно можно сказать наверняка, многие из высокопроизводительных звукоснимателей имеют надежную посадку и отделку, чтобы соответствовать грубому и жесткому имиджу.

Американские грузовики обычно ассоциируются с мускулами из-за их огромной мощности двигателя. Недавно General Motors, производящая пикапы Chevrolet, даже выпустила громоподобную машину, которая могла обогнать все, кроме самых целеустремленных спортивных автомобилей. Популярность этого жанра, без сомнения, связана с рынком Соединенных Штатов, где в любом случае осуществляется большая часть продаж пикапов. Успех Chevrolet начался где-то в 1980-х, когда они выпустили серию C/K на платформе GMT400. Платформа породила восемь различных версий, начиная от Fleetside Single Cab, Fleetside Extended Cab, Fleetside Crew Cab и Stepside Single Cab, доступных как в двух, так и в полноприводных вариантах.

Клиентам также была предоставлена ​​удобная возможность гибкой настройки пикапа в соответствии со своими потребностями. Иными словами, выбор не ограничивается только видом отделки салона – тканью, кожей? – для салона, но механических частей автомобиля. Линейка C/K, например, предлагает внедорожный пакет с защитными пластинами и индивидуальной настройкой подвески Bilstein. Можно отметить и другие варианты — длинная платформа кабины, две двери вместо четырех, автоматическая или механическая коробка передач, атмосферный или турбированный; список довольно обширный. Диапазон двигателей также варьируется от хилой рядной шестерки до гигантского 6,5-литрового V8.

Еще одним фаворитом среди американцев и быстро завоевавшим позиции на мировом рынке являются грузовики Ford. С момента появления своего самого первого грузовика еще в 1917 году Ford Motors расширила модельный ряд автомобилей, включив в него хорошую линейку тяжелых пикапов и грузовиков, предназначенных не только для американского рынка, но и для других стран. Лидером среди пикапов является очень популярный F150, который был представлен миру в 1975 году. С тех пор модель претерпела серьезные изменения, но при этом сохранила свою привлекательную гибкость, комфорт, прекрасную управляемость и исключительную работоспособность, которые продвинули ее на вершину. передний план. В 1995 году он стал самым продаваемым в мире шильдиком, превзойдя даже Volkswagen Beetle. Ford не останавливался на достигнутом и в 2003 году представил обновленный пикап F150, который имеет несколько функций, направленных на поддержание его популярности среди любителей пикапов, а также на привлечение новых покупателей.

[ad_2]

Leave a comment