Десять основных маркетинговых ошибок, которые интроверт может совершить в своей голове

[ad_1]

Когда вы работаете вне дома, а также проводите много времени в своей голове, многие вещи становятся рутиной. На этой неделе мой муж решил однажды поработать вне дома, пока его машина стояла в автомастерской. Он попросил, чтобы я сказал ему, когда я отправляюсь на встречу, чтобы он мог последовать за ним, а мы на своей машине сами выполнили поручение. Это была достаточно простая просьба.

Сорок минут спустя, когда я проверял свой мобильный телефон, я услышал голосовое сообщение от моего мужа. Он оставил голосовое сообщение, спрашивая меня, почему я ушла без него? Я забыл его? Это почти слишком смешно.

Интроверты, может быть, даже некоторые экстраверты, которым поручено заниматься маркетингом или нетворкингом, не думаете ли вы, что у вас может быть слишком много мыслей? Вы думаете, что можете заниматься маркетингом и налаживанием связей, но забываете о покупателе?

Вот как узнать, что вы, возможно, совершаете слишком много времени в своей голове, совершая маркетинговую ошибку лично или в социальных сетях:

1) Вы никогда не интересовались своими потенциальными клиентами или клиентами, не говоря уже об их потребностях, поэтому вы сосредоточены на своей собственной повестке дня.

2) У вас нет бизнеса, который вы хотите, но вы часто общаетесь.

3) Реферальная программа для клиентов? Что это такое? У вас его нет, не говоря уже о том, чтобы знать, что он сделает для вас.

4) Вы не следите за дальнейшим разговором с людьми, которые появляются на экране вашего радара как потенциальные клиенты или реферальные партнеры. Ведет. Что такое зацепка?

5) Вы сосредотачиваетесь на том, чтобы получить все больше и больше новых потенциальных клиентов, и не можете продолжать продавать своим текущим клиентам. Я страдаю от этого, даже зная, что в маркетинге 80% вашего бизнеса приходится на существующих клиентов, а 20% — на новых.

6) Вы фокусируетесь на продаже, а не на проблемах клиента.

7) Вам трудно найти общий язык с вами.

8) Вам не хватает четкого сообщения, и вы общаетесь так, как будто весь мир — это ваша перспектива.

9) Вы не знаете, что для вас значат презентация или заявление о бренде, или у вас нет четкого представления.

10) Вы больше говорите, чем слушаете.

Возможно, вы сможете даже добавить в этот список некоторые маркетинговые идеи, которые, как вы знаете, полезны, но они все еще в вашей голове, но вы забываете претворить их в жизнь. Пожалуйста, сообщите нам об этом в комментариях.

Забывание было забавным с моим мужем. Мы немного посмеялись над этим. И он меня простил. Но, может быть, это не так уж и смешно с вашими потенциальными клиентами. Проведите проверку для себя: что вы не делаете в реальной жизни, что вы можете делать в своей голове, что может саботировать ваш маркетинг и нетворкинг?

[ad_2]

Leave a comment