Тенденции дизайнерского сари 2018 года

[ad_1]

Сари – любимая вещь большинства людей. Индийские фестивали и церемонии — это всегда повод надеть сари, и без него они будут неполными. Сари изящество, элегантность и женственность – редкое сочетание для любого наряда. В каждой части или регионе Индии есть плетение сари, уникальное для этого региона. Представьте себе разнообразие, которое он предлагает. Точно так же, как плетение в каждом регионе отличается, так и способ драпировки сари. Kanjivarams, Benaras, Tussars, Gadwals, Jamdhanis, чтобы назвать несколько с удивительными цветовыми сочетаниями и ручной работой, разнообразие и креативность предлагаемых просто поразительны!

Индийское искусство и местные рисунки и ремесла возвращаются, будь то Мадхубхани, Каламкари или Паттачитра и т. Д., Индийская ручная работа, ручное ткачество и мастерство высоко ценятся во всем мире. Теперь эти произведения искусства настраиваются дизайнерами и специально изготавливаются на сари ручной работы, что делает их пригодными для ношения. Эти дизайнерские сари, безусловно, привлекают внимание. Например, художественные узоры Каламкари чрезвычайно популярны и универсальны и могут быть выполнены как на хлопчатобумажных, так и на шелковых сари. В дизайне Каламкари представлены мифологические персонажи, рисунки природы и мотивы. Тенденцией этого сезона являются сари Kalamkari с повествованием истории о поднятии рисунков pallu, где история начинается только с границы и распространяется на остальную часть сари в форме повествования, безусловно, для начала разговора на любой случай.

С наступающим весенним сезоном наступают свадебные колокола и другие благоприятные события. Могут ли свадьбы когда-либо быть полными без выставленных на обозрение традиционных кандживарамов! В этом сезоне актуальны яркие цвета, такие как салатовый, бирюзово-синий, и пастельные тона, такие как розовый, лавандовый, с элегантной окантовкой. Свадебные обязательные цвета, такие как красный, желтый и зеленый, или их комбинация, всегда предпочтительнее.

Кандживарам паттус или шелк Канчипурам также имеют современный дизайн и узоры, которые можно носить даже как повседневную или корпоративную одежду. Частично сари pallu, дизайн которых отличается от pallu сари, и конструкции половинки и половины сари пользуются большим спросом в этом сезоне. Смелые природные мотивы с животными, такими как лошади, слоны, олени, павлины, листья и цветы, также в тренде в этом сезоне.

Ручная вышивка Ари на шелковых сари и тонкая вышивка ришельем доставят удовольствие ценителям сари. Тенденцией этого сезона является творческое сочетание двух или более техник, таких как ручная роспись и вышивка ришелье, или вышивка аари по всему сари с блузкой с принтом для создания контраста. Идея состоит в том, чтобы творчески смешивать и сочетать, чтобы создать потрясающий стиль!

Половина и половина сари также очень популярны, особенно среди сегодняшней молодежи – сочетание цветов или рисунков, которые сочетаются на каждой половине сари. Помимо цветов, полу- и полусари имеют редкие комбинации, такие как печатные или нарисованные вручную рисунки на одной части сари в сочетании с вышивкой или вышивкой на паллу. Эта концепция довольно популярна в шелках Kanjivaram. Тенденция состоит в том, чтобы настраивать и объединять две уникальные техники дизайна в одном сари.

[ad_2]

Leave a comment