Самые известные подарки в истории

[ad_1]

История полна великих даров, даров, выдержавших испытание временем и ставших легендарными за всю нашу историю. Это подарки, известные по именам, подарки, соответствующие не только их легендарному статусу, но также размеру и оригинальности.

Что бы вы назвали двумя величайшими дарами в истории? Учитываются ли мифологические дары? Учитываются ли настоящие подарки? Что касается настоящих подарков, то на первом месте стоят два.

Статуя Свободы

Что касается подарков, это может быть самым большим в истории. В ознаменование 100-летия Декларации независимости французы преподнесли эту статую Соединенным Штатам в качестве подарка дружбы. Основу для статуи построили американцы, а сама статуя была построена французами под руководством Фредерика Бартольди.

Троянский конь

Некоторые дары кажутся дарами, но на самом деле являются ловушками. Так было во время Троянской войны, когда греки построили коня и наполнили его греческими воинами, прежде чем поставить перед воротами. В древности было принято, чтобы побежденный полководец сдавал коня, поэтому символический дар коня казался троянцам извещением о капитуляции от греков. Ловушка сработала, и троянцы потерпели поражение благодаря одной из самых хитрых военных уловок в истории.

С точки зрения мифологических или вымышленных даров, вы не можете превзойти этих двух:

Огонь

Согласно греческой мифологии, за дар огня мы можем благодарить одного бога — Прометея. Прометей, который также дал человечеству письменность, математику, земледелие и медицину, украл огонь у Зевса и подарил его человечеству. За предательство Зевса Прометей был прикован к скале, куда каждый день прилетал орел, чтобы вырвать его печень, которая каждый раз отрастала.

Дар волхвов

В этой книге, написанной в 1906 году, Джим и Делла Диллингем Янг — влюбленная пара, которая едва может позволить себе квартиру. На Рождество Делла покупает Джиму цепочку для его дорогих карманных часов, подаренных ему отцом. Она платит за это, отрезая свои длинные волосы и продавая их, чтобы сделать парик. Она не знала, что Джим продает свои карманные часы, чтобы купить ей красивый набор расчесок, чтобы она могла расчесывать свои длинные волосы.

Мораль этой истории, написанной Уильямом Портером, заключается в том, что иногда материальные блага — не самый лучший подарок, который вы можете получить, а иногда бескорыстная любовь — величайший из всех подарков.

[ad_2]

Leave a comment