[ad_1]

Алкоголь на свадьбе – важная часть вечеринки. Большинство из нас не может представить развлечения без него. Мы подскажем, сколько бутылок, что за напиток, по какой цене и где купить, чтобы не пожалеть!

Покупка алкоголя на свадьбу требует тщательного планирования. В виде водки, вина или пива он присутствует на подавляющем большинстве вечеринок. Наверное, не многие из вас организуют мероприятия на несколько десятков или даже сотен человек каждый день. Так как же узнать, сколько алкоголя нужно запастись, чтобы оно не закончилось? Какой его купить, чтобы каждый гость мог найти что-то для себя? Вот несколько советов, которым вы можете следовать при составлении плана покупки алкоголя на свадьбу.

Также читайте: Алкоголь на свадьбе — 7 креативных идей, как подать его гостям

приложение свадебной мечты

Способы пересчета количества алкоголя на свадьбу

В Польше водка считается традиционным алкоголем на свадьбе. Хотя никто не может точно сказать, сколько стаканов выпьют ваши гости, вы можете попытаться прикинуть их количество. Благодаря общепринятым методам подсчета необходимых напитков количество алкоголя будет достаточным. Таким образом, вам не придется беспокоиться о том, что во время вечеринки у вас что-то закончится на столе.

Обычно предполагается, что на одного гостя на свадьбе должно приходиться около 0,5 л водки. В случае свадебного банкета с афтепати предполагаемое количество этого напитка будет больше. Тогда вам следует купить примерно 0,7 – 1 литр водки на человека.

Также читайте: Свадьба без алкоголя – может ли она быть успешной?

Сколько алкоголя купить на свадьбу?
фото: ShutterStock

Однако не стоит привязываться к рассчитанному результату. Изучите список гостей и Скорректируйте свои расчеты для тех людей, которые уж точно не будут употреблять алкоголь – возможно, в вашем списке есть такие друзья или родственники. Также вычтите беременных женщин и детей, если они были приглашены на свадьбу.

Также стоит обратить внимание на то, кто и какой алкоголь пьет. Если у вас больше видов алкоголя, вы можете уменьшить количество покупаемой водки. Кто-то из гостей обязательно заменит их вином, пивом или красочными напитками, если вы воспользуетесь услугами бармена на свадьбе.

свадебный сон тв

Дополнительный алкоголь на свадьбу

Если вы переживаете, что количества алкоголя, которое вы покупаете на свадьбу, недостаточно, вы можете добавить 10% на всякий случай. к числу, полученному из предыдущих вычислений. Лучше, если у вас останется несколько бутылок водки, чем если вам придется беспокоиться о том, что алкоголь закончится во время вечеринки.

Оценивая количество выпитого, учитывать также “сопутствующие события”. Если, например, на маршруте планируются свадебные ворота или вы планируете награждать гостей во время игр и гуляний, то добавить дюжину или около того дополнительных бутылок.

Также читайте: Основной цвет напитков вечеринки

жених и невеста тосты на свадьбе
фото: ShutterStock

Не только водка, или какой алкоголь выбрать на свадьбу?

Все чаще молодые пары решают включить в спиртное на свадьбу алкоголь, отличный от водки. Хотя мы по-прежнему покупаем большую его часть, это уже не единственный вид алкоголя, который подают. Иногда это вытекает из вашей идеи разнообразить, а в других случаях это просто предпочтения ваших гостей.

Можно очень часто встречаться на свадьбах вино, пиво, виски и домашние настойки. В такой ситуации расчетное потребление водки непременно следует уменьшить. Если вы хорошо знаете приглашенных, постарайтесь определить, кто какой алкоголь выберет.

Где вино сопровождает водку на столах, используется соотношение одна бутылка на двух человек.

Также читайте: Домашние настойки — модный подарок гостям на свадьбе

алкоголь на свадьбу
фото: СаттерСток

В начале вечеринки гостей часто встречают бокалом игристого вина или шампанского, чтобы поднять тост. Обычно это довольно символическая сумма, поэтому, если покупка этого вида алкоголя на вашей стороне, Предположим, бутылки достаточно для 6-7 человек.

Также учитывайте характер мероприятия и время года. Вечеринка проходит на открытом воздухе, и вы планируете барбекю? Представьте себе большую пивную бочку, так называемую кегу. Это позволит утолить жажду, и, возможно, некоторые гости откажутся от водки в жаркий день в пользу холодного хмельного напитка.

А вы уверены, что на вашей свадьбе будет жарко? Затем рассмотрите возможность увеличения количества охлажденного белого вина.. Вы также можете рассмотреть возможность покупки Просекко. Игристый напиток хоть и бьет в голову, но действительно освежает.

Однако, если вы решили пойти на свадьбу в осенние и зимние месяцы, гости, скорее всего, выберут красное вино, а не белое.

Также читайте: Эти духи обязательно должны стоять на свадебном столе!

алкоголь на свадьбу
фото: ShutterStock

Где купить алкоголь на свадьбу?

Нам не нужно беспокоиться о том, где купить алкоголь на свадьбу, только в ситуации, когда в свадебном зале есть предложение опен-бара и нет возможности покупать свои бутылки. Чаще всего это относится к винам и пиву, однако заведения используют эту практику и для водки. Это несколько более дорогое решение, но оно не позволяет вам самостоятельно выбрать нужное количество и тип алкоголя.

Когда вы покупаете алкоголь на свадьбу самостоятельно, у вас есть несколько вариантов. Один из них является оптовая закупка. При покупке в больших количествах он предоставляет скидки и цены, которых нет в магазинах. При выборе определенного типа, например, водки, однако стоит также проверить его цену в супермаркетах. Попав в акцию, бутылки могут оказаться дешевле, чем те, которые предлагают оптовые магазины или винные бары.

В зависимости от выбора производителя водки мы должны заплатить за бутылку от 20 до 36 злотых.

Также читайте: Просекко на свадьбе – как подавать?

бутылки водки
фото: ShutterStock

Если вы наняли барменов, лучше покупать алкоголь напрямую у них. Таким образом, вам не придется беспокоиться о его количестве, ведь бутылки и качество будут на их совести. Принимая решение об услугах бармена, мы также часто получаем крупные акции на покупку бутылок. Это вполне экономия. Тем не менее перед подписанием договора стоит проверить оптовые цены.

Способы подачи алкоголя на свадьбу

Ладно, ты уже придумал, сколько алкоголя купишь на свадьбу. Вы, наверное, запаслись – это тоже здорово! Вы уже знаете, где его купить. Но это не все. Вы должны помнить, чтобы служить это хорошо! Никто не хотел бы тост с теплой водкой…

Позаботьтесь о том, чтобы за столами стояли кулеры, то есть емкости для охлаждения, и обратите внимание на соответствующую температуру вина, если вы планируете его подавать.

Если у вас есть ликеры для ваших гостей, подумайте о специальном уголке, где вы сможете их продегустировать. Бочки идеально подходят для хранения настоек.

Благодаря этим методам лечения Вы сможете снизить риск того, что значительное количество купленного вами алкоголя не будет употреблено из-за плохого вкуса.

Также читайте: Какие бокалы подготовить к свадьбе?

На свадьбе также важно, как выглядит бутылка спиртного. В случае с водкой стоит обзавестись наклейками, которые заменят этикетку. Вы также можете добавить подвески с забавными надписями или элементами, относящимися к персонажу или теме вашей свадьбы.

Очки тоже важны. Алкоголь на свадьбу обычно разливают в те, что поменьше. Это не дает гостям так быстро напиться. Не то чтобы нам жалко их водку. Проще говоря – каждый из них сможет произнести больше тостов. Однако это не все – о фужерах и других напитках, а также о типах бокалов, подобранных к водке, читайте по ссылке ниже.

Также читайте: ВИКТОРИНА: Какой напиток должен быть в вашем дринк-баре?

каталог компании

Что делать с оставшейся водкой после свадьбы?

После свадьбы у вас наверняка останется несколько, а то и десяток бутылок водки. В то время как мы редко раздаем вино, в случае этого вида алкоголя мы можем подарить его, например, родителям, свидетелям или друзьям. Некоторые подружки невесты дарят бутылку оркестру, ди-джею или фотографу.

Однако дарить свадебный алкоголь не обязательно. Вы можете скрыть свой излишек и использовать его в следующих случаях. Также часто бывает так, что вместе с договором, заключенным при покупке, можно вернуть неповрежденные бутылки. Однако о такой услуге стоит посоветоваться или договориться, прежде чем покупать алкоголь на свадьбу.

Также читайте: Стоит ли нанимать бармена?

алкоголь на свадьбу - тост
фото: ShutterStock

Вы все еще сомневаетесь, какой алкоголь и в каком количестве купить на свадьбу? Посмотрите, что по этому поводу говорит Изабела Янаховская. Свадебный наставник разъясняет самые важные вопросы при выборе напитков. По ее словам, о покупке алкоголя стоит подумать за четыре месяца до большого дня.

Обновление: Наталья Мидлер

[ad_2]

Leave a comment