[ad_1]

Растительные и цветочные мотивы – декоративный хит предстоящего свадебного сезона. Вы увидите их в оформлении комнаты или на открытом воздухе, на свадебном платье и на канцелярских принадлежностях. Вы задаетесь вопросом, как использовать их на вашей свадьбе? Ставка на эвкалипт! Эти нежные веточки с небольшими насыщенно-зелеными листьями станут прекрасным украшением всей церемонии и… вас. Посмотрите, как красиво он смотрится в свадебном букете, на столе или под потолком.

Представляем самые красивые украшения с использованием эвкалипта!

Эвкалипт в тему

У каждой свадьбы и приема должна быть тема, главным образом потому, что это облегчает выбор и композицию отдельных элементов. Так вы будете знать, какие цвета будут преобладать в украшениях, в каком стиле должно быть свадебное платье или на какой машине вы поедете на свадьбу.

Если вам нравятся простые и восхитительные аранжировки, то эвкалипт придется вам по вкусу. Его уникальный оттенок прекрасно сочетается с белым и золотым. Благодаря этому вы создадите красивый интерьер комнаты, а букет веточек станет прекрасным дополнением к минималистичному платью.

Вы можете узнать больше о теме из видео, в котором Изабела Янаховска объясняет, как легко сочетать все элементы свадьбы и свадебного приема, чтобы они выглядели гармонично и эффектно. Вы можете найти это и многое другое в приложении Wedding Dream.

Эвкалипт – что это за растение?

Эвкалипт – экзотическое дерево, пришедшее к нам из Австралии. Обычно мы ассоциируем его с коалами и ароматическим маслом. Это прочное и очень гибкое растение, позволяющее создавать уникальные украшения.

Вскоре было обнаружено, что пластичные свойства и красивая эстетика могут быть использованы в цветочной индустрии. Чаще всего используют три сорта эвкалипта: серебряный доллар, голубые и засеянныйкоторые отличаются в основном размером и формой листьев.

  1. Серебряный доллар серые круглые листья на гибкой веточке.
  2. Разнообразие такое же гибкое засеянный, с более интенсивным зеленым цветом и продолговатыми листьями.
  3. В то время как голубые это жесткие ветки с близко расположенными листьями.
Букет эвкалипта

Для какой композиции подходит эвкалипт?

Красивый, интригующий оттенок эвкалипта делает его идеальным растением для темы свадебных украшений и аксессуаров. Его самым большим преимуществом является его универсальность, ведь в зависимости от того, с чем мы его комбинируем, он идеально впишется в оформление свадьбы.

Стоит помнить, что эвкалипт отлично подойдет:

  • серая канцелярия,
  • древесина,
  • керамика,
  • полевые цветы.

В более элегантном и роскошном варианте сочетайте его с золотом, мерцающей хрустальной посудой и розами.

Эвкалиптовые украшения

Эвкалипт в свадебном букете

Одно из самых распространенных применений эвкалипта — букет невесты, и это неудивительно, ведь нежные зеленые веточки привносят в него немного дерзости.

Листья расположены естественно, создавая великолепную композицию. Применять его в букете можно разными способами – как самостоятельный букет только из одного или нескольких видов эвкалипта или как дополнение к любым цветам, в зависимости от стиля, который вы выберете для свадьбы и приема.

Одна веточка эвкалипта выглядит очень интересно. Особенно в сочетании с минималистичным платьем или в кружевном бохо-варианте.

С другой стороны, эвкалипт – отличное решение, когда ваш бюджет ограничен и вас больше волнуют другие элементы, такие как: музыкальное оформление, свадебное платье или вы просто не хотите тратить несколько сотен злотых на свадебный букет.

Зеленые веточки даже в большом количестве обойдутся намного дешевле, чем традиционные цветы. При этом они не выделяются своим необычным внешним видом и декоративными свойствами. Они отлично подчеркнут красоту невесты, а их зеленый оттенок отлично будет смотреться на фоне яркого платья – как белого и кремового, так и пастельных оттенков.

Эвкалипт в украшениях – венках и бутоньерках

Большая гибкость и пластичность веточек эвкалипта позволяет использовать его не только в свадебных букетах, но и в качестве украшения для волос.

Венок с зелеными листьями — идеальный выбор, если вы хотите, чтобы ваша свадебная прическа была естественной, девчачьей и очаровательной. Как и в случае с букетом, вы можете выбрать окончательный вид гирлянды. Вариантов много: несколько переплетенных листьев самого эвкалипта, дополнение к другим зеленым растениям или полевым цветам.

Сочетать такое украшение можно с простым платьем в стиле минимализм, стилем бохо или комплектом, состоящим из юбки из фатина и однотонной блузки.

Венок с эвкалиптом

Венок с использованием эвкалипта должен быть одним из множества элементов, в которых будет фигурировать это растение. А значит, и в этом случае его стоит использовать в свадебном букете, цветочных украшениях и в петлице костюма жениха.

Не переусердствуйте с его количеством – если вы мечтаете и о венке, и о букете с эвкалиптом, стоит выбрать тонкие, одиночные веточки или сочетание с другими цветами. Если вы носите традиционную фату или шпильку, то букет может быть более впечатляющим с более высоким содержанием эвкалипта.

Также читайте: Свадебный букет – избегайте этих цветов!

Эвкалипт в петлице

Эвкалипт в свадебном декоре – украшение стола

Эвкалипт, безусловно, один из самых изящных цветочных мотивов на свадьбе. Мы можем украсить им любое место. Вопреки внешнему виду, это не только жанр, посвященный естественным свадьбам, на открытом воздухе или старому амбару, но и лучше всего сочетающийся с деревьями, травой или другими зелеными украшениями.

Интересным местом для использования эвкалипта, безусловно, является стол, который оставляет очень широкий спектр возможностей для аранжировки. Начиная с букетов в вазах, через целые пучки веток, расставленных в центре стола, и заканчивая отдельными веточками на тарелках.

Если эвкалипт наш лейтмотив, то он должен появляться в определенных местах на свадьбе и приеме. С одной стороны, на вышеупомянутой одежде или украшениях для машины, но и на канцелярских принадлежностях.

На тарелки можно положить веточку эвкалипта или поставить рядом с каждым гостем мини-букет, который тоже будет подарком. На столе эвкалиптом можно украсить и отдельные элементы – свечи, вазы, баночки, тарелки с блюдами, а еще… свадебный торт!

Только не переусердствуйте в этом случае, потому что эвкалипт — очень тонкий орнамент, но в избытке ничего не выглядит очень хорошо.

Как еще можно использовать эвкалипт? Украшение стульев! Вместо тканевых чехлов куда лучше будут смотреться зеленые листья, прикрепленные к спинке.

Читайте также: Свадебные тренды 2021: свадебные украшения

Эвкалипт – украшение зала

С украшениями из эвкалипта вы можете пойти еще дальше и украсить всю комнату. Как и в случае со столом, мы ограничены только нашим воображением.

Тем более, что эвкалипт – очень изящное растение, тень которого не загромождает комнату. Как использовать его в оформлении комнаты? Вы можете использовать его для создания:

  • гирлянда,
  • отделка материалов (например, незастегнутые шторы),
  • беседка,
  • беседка,
  • люстры,
  • стены,
  • входы в зал,
  • доска для гостей и куда хочешь!
Эвкалиптовый орнамент

Прежде всего, это отличное растение для создания эффектных украшений под потолком – это могут быть обручи, обвитые эвкалиптом, или подвесные букеты, дополненные стеклянными вазами или цепочками светильников. Кроме того, можно сделать фотостену, входную калитку или украсить стол сладостями.

Важно отметить, что эвкалипт — это растение, доступное круглый год, поэтому вам не нужно ставить тему в зависимость от времени года. У него нежный, ненавязчивый аромат, а самое главное, он очень стойкий и без проблем выдержит всю ночь.

Искать эвкалипт стоит на цветочных рынках. Благодаря этому вы будете уверены, что она свежая, доступна в большом количестве и по гораздо более привлекательной цене.

Читайте также: Свадебные украшения — 7 горячих трендов 2021 года

букет с розовым цветком и эвкалиптом

Украшения из эвкалипта – резюме

Выбор тематики свадьбы облегчит вам планирование и подготовку отдельных элементов свадебной церемонии и приема. Одним из таких мотивов может быть определенный вид растений, которые появятся в определенных местах. Эвкалипт — отличный выбор, если вы хотите организовать свадьбу с большим количеством зелени, натуральных аксессуаров и идиллической атмосферой. Уникальный внешний вид, прочность и гибкость веток эвкалипта гарантируют, что вы не разочаруетесь.

[ad_2]

Leave a comment