Свадебные диадемы в разных культурах

[ad_1]

Тиары существуют с древних времен. Они в первую очередь связаны с членами королевской семьи и ассоциируются с гламуром и властью. Особенно это касается британской королевской семьи. Он широко известен и стал популярным благодаря использованию на конкурсах красоты и свадьбах. Знаменитости и не знаменитости привыкли использовать эти декоративные головные уборы, которые стали обязательными для свадеб. Они больше не ограничиваются только одной невестой, их могут носить даже другие члены свиты невесты.

Говорят, что ношение этих украшений придает владельцу ощущение дополнительной красоты. Для других это символизирует потерю невинности невесты от ребенка к будущей жене. Есть также некоторые, кто говорит, что его круглая форма символизирует связывающую любовь и обязательства между парой.

Использование тиар во время свадеб является мощным символом в католической традиции. Исторически сложилось так, что они также использовались другими культурами и религиями на протяжении веков. Хотя в наше время свадебная тиара превратилась в сверкающий аксессуар или украшение, в древние времена это было не так. В некоторых традиционных религиях и культурах во время свадеб использовалась простая гирлянда из живых цветов. Были некоторые культуры, которые использовали драгоценные камни в своих тиарах, чтобы с гордостью заявить о своем социальном статусе.

Именно в наше время, когда тиары стали более доступными, эти аксессуары использовались для других целей, например, для свадеб. Тем не менее, именно в эти современные времена потребность в более сложных или дорогих диадемах сохранялась, и их внешний вид требовался для использования во время свадеб. Похожая на корону, тиара — это способ невесты выглядеть и чувствовать себя по-королевски, способной привлечь внимание толпы сопровождающих и гостей.

В различных частях современного общества сама тиара имела большее значение, чем сумма ее частей. Будь то на Востоке или на Западе, все же есть объяснение, почему эти типы коронок созданы именно таким образом. На данный момент он используется как метод, чтобы подчеркнуть красоту невесты во время свадьбы, а также как его функциональная цель – сохранить волосы в чистоте и порядке в этот особенный день. Во многих культурах тиара также используется для удержания вуали, скрывающей лицо невесты, до конца церемонии.

На католических свадьбах лицо скрывается до тех пор, пока священник не объявит пару официально женатыми. В индийской культуре лицо невесты скрыто в течение более длительного периода времени, даже во время приема. Со скрытой фатой, сделанной из тонкой, но тщательно продуманной ткани, невеста постоянно испытывает дискомфорт от необходимости снова поднимать фату всякий раз, когда она падает. Тиара действует как застежка, удерживающая фату на месте, чтобы она могла дольше наслаждаться особенным днем.

[ad_2]

Leave a comment