[ad_1]

Планируете свадьбу и еще не выбрали свадебное платье? Посещение салона платья – одно из самых важных событий в календаре невесты. К этому шагу стоит хорошо подготовиться. Потому что, хотя организация и планирование свадьбы сегодня намного эффективнее, чем раньше, на изготовление платья на заказ по-прежнему уходит в среднем 3-4, а то и 6 месяцев. В эпоху пандемии нам приходится готовиться к дополнительным сюрпризам. Некоторые салоны начинают брать плату за такое посещение. Чем они это обосновывают и как можно избежать этих затрат?

Первый контакт с салоном

Я обзвонил различные свадебные салоны и выяснил, что среднее посещение у них длится около 45 минут — в зависимости от места время консультации колеблется от 30 до 60 минут. Обычно требуется предварительная запись. В большинстве случаев подробности визита можно согласовать по телефону. Иногда для записи на прием достаточно отправить письмо по электронной почте или заполнить специальную форму на сайте. Атмосфера в салоне и подход к клиенту чувствуется при первом телефонном контакте. Если во время таких разговоров представитель магазина проявляет нетерпение и подозрительность — например, ей не нравится дата свадьбы, это должно дать вам много пищи для размышлений.

То же самое верно, если вы хотите закончить разговор как можно скорее. Прохладный подход с самого начала установления контакта свидетельствует о том, что лучше уступить данное место и вызвать конкуренцию. Важно, чтобы вы чувствовали себя комфортно с самого начала. Сотрудник салона свадебных платьев должен быть чутким и понимающим – ведь мы занимаемся крайне важным для нас вопросом. К счастью, в большинстве случаев дамы проявляют интерес, теплоту и гибкость, когда дело касается советов, цен и выбора платья. Так и в концептуальном магазине Изабелы Янаховской, где с самого начала вы встретитесь с таким дружелюбным и профессиональным обслуживанием, что вы почувствуете заботу даже в мелочах. Очень важно, чтобы подготовка к свадьбе проходила в наилучшей атмосфере.

Взимается ли плата за примерку платья?

В большинстве свадебных салонов примерка платьев по-прежнему бесплатна, но при условии предварительной записи на прием. Чаще всего плата за мерки свадебных платьев возникает, когда мы имеем дело с премиальными брендами, такими как Berta или Victor & Rolf Mariage. Стоимость таких платьев составляет десятки тысяч злотых, а примерка – около 400 злотых. Редко в небольших городах можно встретить плату за час измерения – от 50 до 100 злотых. Если мы выберем платье в данном салоне, оплата будет возвращена. Кое-где плата взимается только при третьем посещении – около 50 злотых, что не лучшая новость для сомневающихся. Это вызывает большое недовольство у будущих невест. Это еще одна статья расходов, вытекающая из новой тенденции, которая еще больше проявилась во время пандемии и связанных с ней санитарных требований. Следует добавить, что расходы, которые должны быть покрыты женихом и невестой, по-прежнему значительны, средняя стоимость покупки платья составляет около 5000 злотых.

Такое решение салоны объясняют большим количеством времени, которое консультант уделяет своей клиентке при выборе платья, а также условиями пандемии. Платья необходимо дезинфицировать после каждого посещения. А это увеличивает затраты. К счастью, в большинстве салонов такие визиты и консультации до сих пор бесплатны. Но что будет дальше? Хорошая новость заключается в том, что концептуальный магазин Изабелы Янаховской был и будет бесплатным. Здесь вы сможете не только выбрать наряд своей мечты, но и получить все возможные советы по оптимальному подбору платья. Опыт и знания консультантов позволяют подобрать правильный крой под стиль и фигуру будущей невесты.

Важные правила при выборе платья

Не стоит выбирать свадебное платье импульсивно. Почему? Для начала давайте рассмотрим важные аспекты, на которые стоит обратить внимание, прежде чем приступать к примерке нарядов.

Приложение Изабелы Янаховской

Перед тем, как выбрать свадебное платье, необходимо иметь:

  • Назначенная дата свадьбы
  • Конкретный бюджет свадьбы (цены на платья начинаются от 1000 злотых и могут стоить в несколько десятков раз дороже);
  • Запланированный стиль церемонии с учетом предпочтений жениха и невесты
  • Начальная ориентация в предложении свадебных салонов
  • Хорошо продуманные преимущества и недостатки вашей фигуры

Перед окончательной запланированной датой встречи в салоне стоит провести собственное исследование сайтов магазинов. Одним словом – не стоит тратить время, если представленные платья в данном месте не соответствуют вашим ожиданиям. После обсуждения посещения салона вас всегда будет сопровождать консультант и сопровождающие лица по вашему выбору. Внимание! В связи с пандемией вы можете пригласить одного или максимум двух сопровождающих при замере платья. Об этом лучше всего узнать по телефону.

Ход визита шаг за шагом

В гостиной вы должны чувствовать себя королевой, ведь это должен быть ваш праздник. Вначале вас направят в примерочную, где у вас будет место, где можно раздеться. Вы можете получить специальную нижнюю юбку, чтобы надеть ее под платье. Не забудьте взять с собой бесцветные колготки для комфорта. Также возьмите правильное нижнее белье — если вы планируете надеть платье с открытыми плечами — наденьте подходящий бюстгальтер. Также будет полезно организовать обувь, похожую на ту, которую вы планируете надеть на церемонию. Консультант поможет вам одеться, застегнуть платье, и, наконец, вы встанете на специально скроенную платформу, чтобы лучше рассмотреть наряд. Платье обычно надевается сверху. Попробуйте измерить платье, не слишком стесняясь и расслабившись. Рано или поздно вы выберете себе наряд, а персонал салона должен позаботиться о том, чтобы вы чувствовали себя хорошо и чтобы о вас заботились должным образом. Количество платьев, которые вы сможете примерить во время посещения, зависит от салона. В некоторых местах можно дополнительно сфотографировать творение. Тем не менее, это не всегда так. Стоит заранее узнать, есть ли такая возможность.

Из-за пандемии вас могут сопровождать в зале максимум 1–3 человека. Возьмите с собой добрых, близких вам людей, в компании которых вам хорошо. Однако пусть это будут искренние люди, которые смогут помочь вам сделать лучший выбор. Вы примеряете прототипы платьев на месте, после того, как вы подберете подходящую выкройку, ее изготовят по меркам. Перед самой свадьбой вносятся последние исправления, которые обычно делаются бесплатно, если только у клиента нет особых требований, таких как дополнительная молния, бретель и т.д.

Как подобрать платье по фигуре?

Перед походом в салон стоит встать перед зеркалом и честно ответить на вопросы о своей фигуре. Взгляните на его преимущества и недостатки, на то, что вы хотели бы подчеркнуть и что вы хотели бы скрыть. У вас может быть красивая талия, которую выбранное платье сделает еще более заметной, при этом скрыв, например, слишком большие бедра. Консультант свадебного салона поможет подобрать наряд исходя из вашей фигуры. Если вы планируете похудеть, объективно оцените, сможете ли вы сбросить несколько килограммов ко дню свадьбы, чтобы влезть в платье своей мечты. Многие пары принимают общие вызовы перед церемонией, решают вместе пробежаться, пойти в спортзал или сесть на диету. Помните, что мобилизация другого человека поможет вам достичь своей цели. Но соизмеряйте свои силы с вашими намерениями! Не ставьте перед собой невыполнимых целей! Не переходите на резкое голодание и не соблюдайте незнакомые опасные диеты без предварительной консультации с врачом.

Как известно, свадебному платью невесты уделяется наибольшее внимание. Поэтому стоит попытаться получить наилучшее возможное творение. Для этого выбирайте проверенный свадебный салон, предлагающий большой выбор фасонов и фасонов, где вам будет хорошо и комфортно. Для многих невест очень важно иметь возможность свободно и бесплатно примерить множество нарядов. Чтобы вы могли спокойно выбрать платье для этого особенного дня.

[ad_2]

Leave a comment