[ad_1]

Свадьба и прием обычно являются одним из самых красивых событий в жизни каждого человека. Мы готовимся к ним тщательно и тщательно, желая, чтобы все получилось так, как задумано. Мы не можем себе представить, чтобы церемония вообще не состоялась. Однако, как показывает история годичной давности, пандемия коронавируса сорвала планы многих пар, которым в последний момент пришлось отложить свадьбу. Начался настоящий ковидный ужас, и конца этой ситуации еще долго не было видно. Все думали, что делать дальше. Теперь, после нескольких периодов полной остановки, мы требуем, чтобы вы могли нормально функционировать и принять такие превентивные меры, чтобы, как и многие другие отрасли, свадебный сектор мог нормально функционировать. Можем ли мы с оптимизмом смотреть в будущее?

Что произошло в свадебной индустрии с марта 2020 года?

Все мы помним март 2020 года, когда из-за распространения пандемии Covid-19 по всему миру постепенно закрывались все места и общественные учреждения, а нам было приказано оставаться дома, чтобы избежать контакта с вирусом. Для нас это было крайне шокирующим, так как с нами никогда раньше не случалось такой ситуации. Начался ковидный фильм ужасов, люди постепенно теряли работу и возможность вести свой бизнес. Были запрещены все массовые собрания, что означало и необходимость отмены и переноса (неизвестно когда) давно запланированных свадеб. Эта ситуация, несомненно, стала ударом и драмой для многих пар. Мы думали, что это положение дел быстро улучшится, однако несколько раз были свидетелями остановки экономики. Замораживание свадебной индустрии поставило под вопрос дальнейшую работу многих субподрядчиков и поставщиков услуг, связанных с организацией свадеб. Следовательно, мы ожидали, что правительство предпримет конкретные шаги по введению превентивных мер, чтобы предприятия продолжали работать без необходимости их закрытия. Процветающие мелкие и крупные предприятия являются основой функционирования любой рыночной экономики. К сожалению, требования предпринимателей не были услышаны, и некоторым из них пришлось закрыть свой бизнес. И все же именно правительство должно обеспечить рабочие места и дальнейшее развитие! Представители свадебной индустрии, проявившие знания и опыт, большую страсть и целеустремленность, сумели пережить это непростое время. Это требовало самоотверженности, диалога с клиентами и гибкости во многих отношениях. Стоит знать список проверенных поставщиков услуг. С июня 2020 года церемонию могли провести снова, но никто не знал, сколько времени это займет. Отсутствие принятия решений в этом вопросе, безусловно, привело к уменьшению числа браков. Всего за 2020 год их было проведено 145 тысяч, что на 38 тысяч меньше, чем годом ранее. На многих площадках церемония была перенесена на будущие годы, на некоторых не состоялось даже 80% запланированных свадеб.

Как было разрешено количество гостей на свадьбах?

С июня 2020 года были введены ограничения на возможное количество гостей на свадьбах, и оно составляло 50 человек. Некоторые пары приспособились к этим ограничениям, в то время как другие отложили свои клятвы, чтобы иметь возможность провести мечту, большую церемонию. Были также ситуации, когда устраивались тайные свадьбы, вечеринки дома или арендовались большие палаточные залы и заключались контракты со свадебными залами на несколько отдельных мероприятий одновременно.

Меньше посетителей в 2021 году

Безусловно, ограничения способствовали планированию более интимных свадеб в компании близких людей. Большой популярностью пользуются выездные свадьбы, а также небольшие вечеринки в ресторанах и домах, поездки за границу. Количество церемоний, организованных в другие дни недели, кроме выходных, также увеличилось. Уже никого не удивляют свадьбы, которые проходят в среду или четверг. Из-за того, что пары не хотели терять предоплату (в связи с отменой свадеб в 2020 году), были доступны даты только в середине недели. Безусловно, вся эта ситуация оказала сильное финансовое влияние на свадебную индустрию. Вот почему мы решили действовать, создав WeddingDream.APP в нашем приложении. свадебная скорая помощь. Там мы отвечаем на все вопросы по организации свадьбы и оказываем поддержку. Я придерживаюсь мнения, что бороться с угрозой, вызванной коронавирусом, нужно всеми возможными средствами, поэтому, если сомневаетесь, просто авторизуйтесь и пользуйтесь нашим приложением.

Как это может быть для меня?

О чем я писал гораздо раньше, то есть, на мой взгляд, это все могло быть организовано по-другому. В нашей редакции мы упоминали об этом в предыдущих статьях и направляли письма в правительство. Наш совет подвергся критике, хотя эти положения со временем вступили в силу. На мой взгляд, очень важно уговорить близких проверить себя или сделать прививку добровольно. Последнее – индивидуальное дело каждого гражданина, однако вместо этого вы всегда можете пройти тестирование на вирус. Я считаю, что государство должно обеспечить свободный доступ к тестам, защищая наше здоровье и тем самым обеспечивая постоянную возможность нормального функционирования. Еще одно закрытие может полностью разрушить нашу страну, и в интересах нынешнего правительства обеспечить адекватные превентивные меры. Ранее опубликованная статья — пример того, как можно организовать свадьбу в эпоху пандемии.

Подводя итог, мои постулаты для правительства в текущей ситуации таковы:

  • Нельзя допустить очередного закрытия экономики, так как это может полностью разрушить дальнейшее функционирование нашей страны.
  • Я требую, чтобы вы внедрили такие профилактические методы (обучение, бесплатные тесты, регламенты), которые обеспечат нам профилактику здоровья и возможность продолжать вести наш бизнес.
  • Наученные опытом, мы должны научиться жить с осознанием того, что коронавирус не исчезнет сам по себе и может сопровождать нас еще долгое время. Мы должны разработать такие стратегии, чтобы иметь возможность продолжать существовать в сложившейся ситуации, не нанося вреда экономике.

Возможно, если бы эти постулаты были реализованы раньше, влияние на свадебную индустрию было бы менее серьезным.

молодая пара в условиях пандемии

Что принесет 2022 год?

К счастью, мы потихоньку возвращаемся к нормальной жизни, прививки и общее тестирование работают. По сравнению с прошлым годом ситуация намного лучше, и я стараюсь позитивно смотреть в будущее. Есть воеводства с меньшим количеством прививок и большей заболеваемостью Covid-19, но я считаю, что любые закрытия должны касаться только этих мест. Мы все должны взять на себя ответственность за то, что происходит в нашем сообществе. Есть признаки того, что свадебные церемонии не будут настолько напряженными, чтобы состояться или не состояться вообще. Согласно сложившимся тенденциям и прогнозам, многие торжества пройдут на открытом воздухе, с разным количеством гостей. Одни сделают ставку на интимные вечеринки, другие все же захотят отпраздновать в большом семейном кругу, ведь не представляют свою свадьбу без присутствия родных. Если вам интересно, что будет модно в организации свадеб в ближайшие годы, приглашаю к прочтению статьи о свадебных тенденциях.

Обобщая текущую ситуацию, можно смелее организовывать свадьбы. Поэтому стоит планировать и бронировать даты на 2022 год. Как мы знаем, цены растут и многие пары уже перенесли свои церемонии именно на этот период. Поэтому доступность поставщиков услуг в настоящее время может быть очень ограниченной. Так что советую надеть розовые очки и увлечься свадебной фантазией 🙂 Используя соответствующую профилактику, давайте организуем церемонию так, как мы мечтали. Это одно из самых красивых и важных событий в жизни. И пусть ковидный ужас будет забыт навсегда!

Свадебное приложение Изабелы Янаховской
[ad_2]

Leave a comment