[ad_1]


чтения для католической свадьбы
Франческо Виньоцци

Во многих аспектах важного дня вы будете стремиться удивить своих гостей, например, включив оригинальные идеи для свадьбы, которые лучше всего гармонируют со стилем вашей свадьбы. Но не забывайте, что церковное венчание насыщено традициями, которые вы должны соблюдать в большей или меньшей степени, например, свадебные чтения. Первое чтение на католической свадьбе, всегда предварительно санкционированное священником, который будет проводить церемонию, открывает чтение четырех предстоящих религиозных чтений: первое чтение, псалом, второе чтение и Евангелие. Также помните, что это первое свадебное чтение может быть только религиозным и быть частью Ветхого Завета. Вам нужно вдохновение, чтобы выбрать это чтение для католической свадьбы?


Оригинальные религиозные свадебные чтения
те из ёжика

  • Чтения на религиозную свадьбу: любовь
  • Чтения на католические свадьбы: пара как пример союза и преодоления
  • Первое прочтение католической свадьбы: вы сами

Чтения на религиозную свадьбу: любовь

Есть чтения для религиозных свадеб, которые говорят о любви и что это значит в отношениях. Это самые романтические и вневременные тексты, которые можно найти в религиозной прозе, например, чтение Песни Песней. И так же, как музыка для религиозных свадеб является королевой этого типа празднования, тексты, которые относятся к любви, не могут быть упущены. Не стесняйтесь поговорить с приходским священником, чтобы помочь вам выбрать их, или внимательно прочитать различные варианты, которые мы вам предлагаем. Важно, чтобы отрывок был значим для вас обоих и чтобы это первое свадебное чтение соответствовало оригиналу. Готовый?

Осия 2:16-17. 21-22

«По этой причине сейчас Я собираюсь победить ее. Я отведу ее в пустыню и там буду говорить с ее сердцем. Я верну ей ее лозы, Я превращу Долину невезения в место надежды. .И там она ответит мне,как когда была молода,как в те дни когда он вышел из Египта.Я женюсь на тебе навеки.Справедливость и праведность соединит нас вместе с любовью и нежностью.Я женюсь на тебе с взаимным верность, и узнаешь, кто такой Яхве».


религиозные свадебные чтения
амальгамная фотография

Чтение книги Песни Песней 2,8-14

«Слушай, идет мой любимый, прыгает через горы, прыгает через холмы! жалюзи.Мой любимый говорит и говорит мне: Вставай, любовь моя, красавица моя, иди ко мне! Потому что прошла зима, прекратились и ушли дожди, на лугу цветут цветы, наступает время обрезки, в полях слышно воркование горлицы; плоды указывают на фиговое дерево, виноградная лоза в цвету распространяет благоухание. Встань, мой любимый, мой прекрасный, иди ко мне! Голубка моя, гнездящаяся в ложбинах скалы, в трещинах оврага, дай мне увидеть твою фигуру, дай мне услышать твой голос, потому что твой голос очень сладок, и твоя фигура прекрасна.

Екклесиаст 4, 9-12

«Два лучше, чем один,
потому что они получают больше плодов за свои усилия.
Если кто-то упадет, помогите ему подняться.
Горе тому, кто упадет
и некому его поднять!
Если двое лягут вместе,
они согреются;
один в одиночку как будет греться?
Победить можно только
но двое могут сопротивляться.
Веревка из трех прядей
Его нелегко сломать!»


католические свадебные чтения
Аудиовизуальный

Чтения на католические свадьбы: пара как пример союза и преодоления

Многие чтения для католических религиозных свадеб посвящены тому, как двое женатых людей делают друг другу добро и как быть вместе. они становятся сильной и полноценной «командой». Одним из самых известных является чтение Книги Руфь на свадьбах.

Книга Притчей 31, 10-13. 19-20. 30-31.

«Трудолюбивая женщина, кто сможет ее найти?
Он стоит гораздо больше, чем жемчуг.
муж ей доверяет
и у него нет недостатка в богатстве.
Приносит вам прибыль, а не убытки
каждый день его жизни.
Приобретайте шерсть и лен,
он работает с ними ловкостью рук.
Протяни руку к веретену,
и держит прялку ладонью.
Открой руки нуждающимся
и протягивает руку бедному.
Обманчива грация, мимолетная красота,
боящаяся Господа достойна похвалы.
Пойте ему за успехи его дела,
Да прославят ее дела на площади».


Первое чтение для религиозной свадьбы
Будская Фотография

Чтение Книги Руфи 1, 16-17

«Руфь ответила:
«Не настаивай, чтобы я бросил тебя и отделился от тебя, потому что
куда ты пойдешь, я пойду,
где ты обитаешь, там и я буду обитать.
Ваш город будет моим городом
и твой Бог будет моим Богом.
Где ты умрешь, я умру
и там меня похоронят.
Яхве дай мне это зло
а этот еще добавь
если это не просто смерть
что нас разлучит».

Тобиас 8, 4-8

«В брачную ночь Тобиас сказал Саре: «Женщина, встань, мы идем молиться, прося Господа нашего смилостивиться над нами и защитить нас». Он встал, и они стали молиться, прося Бога защитить их Я молюсь Так: «Благословен Ты, Боже отцов наших, и благословенно имя Твое во веки веков. Пусть небо и все твои создания благословляют тебя навеки. Ты создал Адама и в качестве помощи и поддержки создал его жену Еву; от них двоих родился человеческий род». Ты сказал: «Нехорошо человеку быть одному, я сделаю его таким, как он, чтобы помочь ему». Если я выйду замуж за этого моего двоюродного брата, я не ищи удовлетворения моей страсти, но чтобы я поступал верно. Изволи пожалеть ее и меня и сделать так, чтобы мы вместе дожили до старости. Оба сказали: «Аминь, аминь».


католические свадебные чтения
Тони Энджел Фотографы

Первое прочтение католической свадьбы: вы сами

Некоторые отрывки из Ветхого Завета напоминают вам, что вы один. Они говорят о вашем союзе/слиянии, так что вы оба будете в равной степени наслаждаться всем, что предлагает вам мир. Это, без сомнения, одно из фантастических свадебных чтений, которое также может быть частью текстов для свадебных приглашений из-за его великолепной красоты.

Екклесиаст 4, 9-12

«Два лучше, чем один, потому что они больше получают от своей работы. И если один из них упадет, другой поднимет его. Но горе тому, кто упадет один, ибо некому будет поднять его! если двое лягут вместе, Они согреют друг друга, а один, как он согреется? Одного можно победить, а двоих можно устоять. Кроме того, трехпрядную веревку нелегко разорвать».

Бытие 2, 18-24

«Господь Бог сказал сам себе: «не хорошо быть человеку одному; Я сотворю подобного ему в помощь ему». Тогда Господь Бог вылепил из глины всех зверей полевых и всех птиц небесных и представил их человеку, чтобы посмотреть, какое имя он им даст. И каждое живое существо носило бы имя. Так назвал человек всех домашних животных, и птиц небесных, и зверей полевых, но не мог он найти себе подобных, чтобы помочь ему. Тогда Господь Бог напустил летаргию на человека, и человек уснул, и вынул ребро, и закрыл то место мясом, и сотворил Господь Бог ребро, которое человек взял у него, и сделал женщину, и дал ее человеку. Человек сказал ему: «Это действительно кость от костей моих и плоть от плоти моей! Имя ей будет женщина, потому что она произошла от мужчины. Поэтому оставит человек отца своего и мать свою, прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть».


Чтения для католических религиозных свадеб
Кристиан Баэса Гарсия

Тщательно выберите человека, ответственного за чтение любого из этих католических свадебных чтений. В идеале это должен быть тот, кто разделяет ваши убеждения и смысл произносимых им слов.. Это может быть кто-то из ваших родителей, братьев и сестер, свидетели, подружки невесты, шаферы… Кто бы это ни был, позаботьтесь о том, чтобы он практиковал это религиозное чтение перед большим днем, полностью осознавая необходимые паузы и подчеркивая дикцию.

Как только вы очистите текст для первое чтение религиозной свадьбы, вы должны знать, что вам также придется принять решение о втором чтении для католической свадьбы, которая, в данном случае, включена в число различных текстов Нового Завета. Есть ли какой-то вариант этих чтений, который вам особенно понравился и который, в конце концов, вы не выбрали? Как мы уже упоминали, вы можете включить его в различные элементы свадебных канцелярских принадлежностей, таких как миссалы или свадебные приглашения. Вы рассмотрели это?

[ad_2]

Leave a comment