[ad_1]


пары с ограниченными возможностями
Маркос Грейс Фотограф

При организации большого дня нормально беспокоиться о том, что все идеально. От украшения различных помещений до свадебного наряда, выбора блюд, которые составят банкет, или тысячи оригинальных идей для свадьбы, которые заставят ваших близких отлично провести время. Но, кроме того, если кто-либо из гостей (или один из вас двоих) имеет проблемы со слухом или зрением, является человеком в инвалидной коляске или нуждается в помощи или поддержке, чтобы передвигаться, вы должны убедиться, что он чувствует себя полностью интегрированным и которые могут в полной мере насладиться вашим прохождением через алтарь. И это то, что сделать ваше «да, я хочу» таким же удобным, практичным и доступным для них, как и для всех остальных, должно быть важным требованием. Хотите знать, как?

  • Люди с ограниченной подвижностью
  • Гости с нарушениями слуха
  • Семья или друзья с нарушением зрения

Люди с ограниченной подвижностью


Люди с костылями или тростями во время свадьбы
Мас Кан Риера

Если среди гостей есть родственники или друзья с ограниченными возможностями, которые передвигаются на инвалидной коляске, костылях, тростях или ходунках, необходимо иметь легкий доступ – такие как пандусы или подъемники, которые должны быть хорошо обозначены – и не встречать многочисленных препятствий, мешающих их движению. В идеале он также должен быть приоритетным доступом. И тем более, если человек, о котором идет речь, является одним из членов пары – будь то девушка в инвалидной коляске или бойфренд в инвалидной коляске, например.


свадьба в инвалидной коляске
Альба Ахедо

Кроме того, отвести им видное место как на церемонии, так и во время банкета так что они могут чувствовать себя комфортно и полностью интегрированы. И назначьте кого-нибудь, кто позаботится о них и посмотрит, все ли с ними в порядке и не нужно ли им что-нибудь. Также проверьте, чтобы место, предназначенное для людей с ограниченной подвижностью, которые используют инвалидные коляски и людей с костылями, не было слишком далеко от ванных комнат, убедитесь, что все они идеально приспособлены и проверьте, могут ли они без проблем перемещаться между разными столами. А если вы остановили свой выбор на коктейльном или фуршетном банкете, обсудите с официантом или контрагентом необходимость официанта следить за тем, чтобы у них всегда было что поесть или выпить, так как им будет не так просто это сделать. передвигаться, как и все остальные. Кроме, Если вы включаете транспортные услуги для гостей, попросите, чтобы транспортные средства были включены для нужд мобильности всех участников.. Они обязательно скажут вам спасибо.

Гости с нарушениями слуха


Зарезервированные места в первом ряду для гостей с нарушениями слуха в день свадьбы
Поместье мавританских лугов

С другой стороны, если некоторые из гостей с ограниченными физическими возможностями глухие или имеют нарушения слуха, лучше назначить им сиденье с хорошей видимостью. Этим способом, они могут читать по вашим губам например, у священника или официального свадебного чиновника. Другой очень полезной идеей может быть найм переводчика языка жестов для церемонии, что особенно рекомендуется, если у одного из членов пары есть проблемы со слухом. Также позаботьтесь о том, чтобы этим гостям было хорошо видно все, что происходит вокруг них во время банкета: вручение букета, тостов, разрезание торта, первый свадебный танец… И если вы выбрали проецирование видео во время торжества, помните что, если у него есть субтитры, у них не будет проблем с его просмотром от начала до конца.

Семья или друзья с нарушением зрения


Приглашения на свадьбу на языке Брайля для слабовидящих гостей в день свадьбы

В том случае, если на вашей свадьбе присутствуют незрячие люди, следует иметь в виду, что, вероятно, им нужно будет прийти со своей собакой-поводырем. Так что не забудьте указать имя питомца в приглашении на свадьбу – и, конечно же, попросить установить миску с водой и еще одну с кормом для животного – и помните, что важно, чтобы оно было напечатано на язык Брайля. Вы также можете сделать ставку на этот язык, например, при формировании миссалов или персонализированных протоколов. И не помешает, если кто-то из присутствующих – какой-нибудь ответственный член семьи и очень близкий вам друг – поможет ему во всем, что ему может понадобиться, и даже сможет объяснить ему, что происходит и может его заинтересовать. Вы один из вас, кто имеет серьезное нарушение зрения? Опять же, компания вашей собаки-поводыря не будет отсутствовать, равно как и свадебные канцелярские принадлежности, напечатанные шрифтом Брайля.


Свадьба в инвалидной коляске или с нарушением слуха или зрения
Джон Лэмб

Как видишь, при небольшом планировании любой из гостей с ограниченными возможностями сможет в полной мере насладиться, и, как и остальные ваши близкие, волшебной даты свадьбы. Или даже себя! Так что вложите много любви и немного внимания в эти маленькие логистические детали, которые сделают день свадьбы абсолютно замечательным для всех. Поздравляем с отлично выполненной работой!

Мы поможем вам найти лучших организаторов свадеб 🗒

Запросить информацию и цены организации у ближайших компаний

[ad_2]

Leave a comment