Стать выездным фотографом

[ad_1]

Чтобы быть хорошим фотографом местности, вы должны иметь некоторые общие знания о камерах и освещении, эта статья поможет вам начать. Есть много вещей, на которые нужно обратить внимание при съемке на месте. Во-первых, мы должны понимать, что локация может включать в себя помещение и улицу и может требовать или не требовать дополнительного освещения. Будучи выездным фотографом, вы получаете некоторую свободу действий, поскольку у вас нет больших накладных расходов на оплату счетов за коммунальные услуги и арендную плату за студию, мир — это ваша студия. Недостатки заключаются в том, что вы должны уделять особое внимание освещению, поскольку оно постоянно меняется, проще говоря, освещение для снимка, который вы сделали пять минут назад, будет другим для вашего следующего снимка. Как натурный фотограф, ваши фотосессии будут охватывать одну из двух категорий, а иногда и обе. Портретная съемка на улице и в помещении. Часто лучше быть готовым к любой съемке, потому что вы никогда не знаете, чего может хотеть ваш клиент или что вы можете обнаружить, когда приедете на место.

Чтобы скрыть все, что может возникнуть во время съемки, вы должны быть максимально готовы. По крайней мере, у вас должно быть под рукой основное оборудование для фотосъемки.

1. Цифровой или пленочный зеркальный фотоаппарат.

2. Как минимум 2 объектива, широкоугольный и телеобъектив с зумом. Объектив в комплекте может работать так же хорошо, но не так эффективно, как обычный объектив или объектив с постоянным фокусным расстоянием.

3. Выносная вспышка

4. Резервные батареи для вспышки и камеры

5. Отражатель, белый пенопластовый сердечник вполне подойдет.

Неважно, какой маркой камеры вы пользуетесь, важны ваши знания о том, как пользоваться камерой, и ваше понимание света и того, как он влияет на вашу фотографию. Будучи начинающим натурным фотографом, вы должны иметь базовое или среднее представление о свете и типах освещения. Некоторые ситуации освещения, с которыми вы, скорее всего, столкнетесь, представляют собой естественный и доступный свет, который немного отличается от искусственного света, такого как стробоскопы прожекторов или вспышки. Естественный свет – это в основном солнечный свет. Этот свет может варьироваться в зависимости от времени суток или погоды в этот день. Например, ранний утренний свет мягкий и рассеянный, поэтому он обволакивает объект съемки. середина утра может быть немного красноватой с теплым оттенком, дневной свет может быть резким и сильным, дневной свет в затененных местах отдает голубоватым оттенком. середина вечера становится немного оранжевой, но теплой, а прямо перед закатом это смесь красного, оранжевого и синего цветов, но мягкая и теплая. Доступный свет — это свет, который уже присутствует в обычном помещении. Это может быть свет от лампы, камина, костра или рассеянный мягкий свет из ближайшего окна. Доступный свет задает настроение фотографии и фиксирует сцену такой, какая она есть. С этим светом вы жертвуете идеальным освещением в пользу более темных теней и меньшего количества бликов только для того, чтобы задать настроение фотографии и запечатлеть момент. Искусственный свет — это любой вид света, который вы добавляете к сцене с помощью прожекторов, софтбоксов, зонтичного освещения или любого другого вида фотосъемки со вспышкой. Хороший натурный фотограф должен знать разницу между этими условиями освещения и знать, как правильно сделать снимок.

Когда вы находитесь на месте, ваш клиент попросит сделать портрет в помещении или на улице. Внутренние портреты могут быть в их домах, офисах или зале, что имеет какое-то значение для клиента. Работа натурного фотографа заключается в том, чтобы приспособиться к освещению в помещении, будь то лампы накаливания или лампы накаливания, доступный свет или узнать, когда добавить искусственное освещение. Съемка портрета на природе немного отличается, вы задаете настроение фотографии в зависимости от времени суток, выбираете подходящий фон и корректируете экспозицию. Всегда разговаривайте с клиентом перед съемкой, чтобы понять, что он ищет. Как только вы узнаете, чего они ожидают, вы сможете проявить творческий подход к их просьбе и добавить или убрать освещение в соответствии с их пожеланиями.

Хороший фотограф местности должен знать город или район, в котором он или она работает. Имейте хороший список мест, которые можно использовать. Вы можете повторно использовать локации, если снимаете в разное время дня или в разных направлениях, но старайтесь не использовать один и тот же фон для разных клиентов, если только они не запросят его на основе вашего портфолио. Поезжайте по городу и выберите места с хорошей тенью или красивой фауной в качестве фона, городским пейзажем, озерами, реками или пляжами, которые всегда хороши, а различные виды цветущих растений и даже исторические места добавляют креативности. Если другие фотографы использовали одни и те же места, просто измените вид, снимайте с низкого положения или с высокого, но мыслите нестандартно и проявляйте творческий подход.

Несколько простых правил, которые вы должны соблюдать, если решили стать фотографом на природе. Всегда вовремя приходить на назначенные встречи. Ваш клиент может быть не готов, но тот факт, что вы пришли вовремя, скажется взаимностью в будущем бизнесе, потому что вы серьезный фотограф. Быть чистой. Тот факт, что вы не являетесь субъектом, не означает, что ваши клиенты не будут смотреть на вас и, возможно, судить о вас по вашей внешности. После того, как ваша работа будет сделана, уберите весь беспорядок, который вы, возможно, устроили, в том числе замените предметы, которые были перемещены во время съемки в помещении, и убедитесь, что все ваше оборудование упаковано. Короче говоря, оставьте место, где вы его встретили. Всегда доставка вовремя или раньше времени. если вы сообщаете своему клиенту, что его фотографии, будь то на компакт-диске или в распечатанном виде, будут готовы через две недели, убедитесь, что вы доставили его через две недели или раньше. В случае задержки позвоните клиенту и объясните причину задержки. Поддерживайте с ними связь, никто не хочет тратить час или больше на фотографии, а затем ждать неделями без каких-либо новостей. Заранее сообщите клиенту, сколько времени это займет, в середине этого времени позвоните ему, чтобы сообщить о прогрессе и доставить в кратчайшие сроки.

Помните, что мир — это ваша студия фотографа-натуралиста, внимательно изучайте свое искусство и всегда улучшайте свой последний снимок, как сказал знаменитый фотограф Ансел Адамс: «Вы не делаете фотографию, вы ее делаете».

[ad_2]

Leave a comment