"Кто-то известный однажды сказал" – Использование или неиспользование цитат для вашего идеального свадебного тоста

[ad_1]

«Кто-то известный однажды сказал», кажется, популярный способ начать свадебный тост. Одним из преимуществ Интернета является то, что вы можете найти расценки почти на все. Футбол и брак? Просто погуглите! Вы обязательно найдете две-три цитаты, которые можно привести в соответствие с этой ситуацией. Верно и то, что хорошие метафоры проникают в нашу душу и преображают нас. Хорошая метафора может направить брак. К сожалению, все меньше и меньше людей умеют правильно использовать цитаты.

Когда вам имеет смысл использовать известные цитаты из Бартлетта или менее известные из чьего-то блога? 50 лет назад образование было другим. Люди стали больше читать. Почти все получали степень бакалавра гуманитарных наук, если поступали в колледж, и те, кто не имел достаточно широкого знакомства с литературой в старших классах школы. Цитаты, которые произносили на свадьбах (и похоронах!) были любимыми друзьями, с которыми люди жили. Многие люди знали Библию. Поэзию знали многие.

Но сегодня это менее верно для большинства из нас. Поэтому использование кавычек может показаться искусственным. Может быть, это слишком много в Интернете, но я нахожу беспричинное использование цитат утомительным. В твиттере появляются строки цитат, когда люди пытаются напомнить вам, насколько они едины со вселенной, а затем пытаются продать вам какую-то программу, которая просто необходима для успеха. Я не думаю, что Далай-лама или Ганди заинтересованы в продажах. Они, вероятно, также не заинтересованы в хорошем обществе.

Поэтому, если вы хотите использовать чужие слова, чтобы проиллюстрировать свою точку зрения, помните об этих правилах:

  • Используйте кавычки в контексте (если только вы не лукавите и не шутите).
  • Используйте цитаты людей, с которыми вы уже встречались ранее.
  • Используйте цитаты из известных вам источников. (опять же, если вы не хотите рассмешить людей, цитируя источник, который НЕ является вами.)
  • Не бойтесь использовать доморощенные цитаты. Что, по словам вашей бабушки, помогло ее 60-летнему браку сработать?
  • Используйте кавычки, если вы относитесь к тому типу людей, которые используют кавычки в повседневной жизни или в особых случаях.
  • Используйте цитаты из свадебной церемонии или свадебных клятв, если вы можете их уловить.
  • Используйте кавычки, чтобы подчеркнуть, что кавычки не используются. Я видел несколько невозмутимых сообщений о том, что нашел цитаты, включающие 5 или 6 совершенно неуместных цитат, которые затем вызвали прекрасные личные размышления.
  • Используйте цитаты, когда они действительно соответствуют тому, что вы хотите сказать.

Я хочу, чтобы мы все больше читали. Я бы хотел, чтобы мы все проводили больше времени, сидя на крыльце летними вечерами и цитируя стихи или эссеистов. Но большинство из нас этого не делает. Соление свадебных речей словами людей, которых мы не знаем, не делает нас великими или умными, это просто отвлекает от того, что мы должны сказать. Итак, говорите от всего сердца и желайте своим друзьям удачи в их браке. И начните читать стихи прямо сейчас, чтобы подготовиться к следующему свадебному тосту!

[ad_2]

Leave a comment