"Я несу твое сердце со мной," Обсуждение стихотворения Э. Э. Каммингса

[ad_1]

Стихотворение Э. Э. Каммингса «Я ношу твое сердце с собой» было любимым стихотворением о любви и излюбленным выбором на свадьбах в течение многих лет. Стихотворение вызвало новый интерес после того, как оно было показано в фильме «В ее туфлях». Он используется с разрушительным эффектом в кульминационной свадебной сцене фильма и снова в конце фильма. Бесчисленные поклонники были вдохновлены перечитать трогательные слова «я ношу твое сердце с собой».

Поэт

Э. Э. Каммингс родился Эдвард Эстлин Каммингс в 1894 году в Кембридже, штат Массачусетс. Он умер в Норт-Конвее, штат Нью-Хэмпшир, в 1962 году. Каммингс получил степень бакалавра в Гарварде в 1915 году и в том же году выступил с приветственной речью под названием «Новое искусство». Год спустя он получил степень магистра английского языка и классических исследований, также в Гарварде.

Каммингс присоединился к корпусу скорой помощи Американского Красного Креста во Франции во время Первой мировой войны. Французы заключили его в тюрьму по подозрению в неверности, ложное обвинение, в результате которого Каммингс был заключен в тюрьму на три месяца. Он написал роман, Огромная комната, о его опыте. Многие произведения Каммингса содержат антивоенный посыл.

Каммингс был прекрасным художником, драматургом и писателем. Он изучал искусство в Париже после Первой мировой войны и принял кубистический стиль в своих работах. Он считал себя не только поэтом, но и художником, проводя большую часть дня за рисованием, а большую часть ночи за сочинением. Каммингс особенно восхищался работами Пабло Пикассо. Понимание Каммингсом презентации можно увидеть в том, как он использует типографику, чтобы «нарисовать картинку» словами в некоторых своих стихах.

За свою жизнь Каммингс написал более 900 стихов, два романа, четыре пьесы и провел не менее полудюжины показов своих работ.

Вопреки распространенному мнению, Каммингс никогда не легализовал свое имя как «ее-каммингс». Его имя правильно должно быть написано с большой буквы.

Стихотворение

Стиль поэзии Э. Э. Каммингса уникален и очень нагляден. Его типографская независимость была экспериментом с пунктуацией, орфографией и нарушением правил. Его стиль придает стихотворению определенный ритм при чтении вслух. Его язык прост, а его стихи становятся веселыми и игривыми.

Стихотворение Каммингса «Я ношу твое сердце с собой» о глубокой, глубокой любви, такой, которая может разлучить звезды и которая может превзойти душу или разум. Стихотворение легко читается, легко произносится и легко понимается людьми всех возрастов.

Стихотворение можно было бы почти назвать сонетом. В нем почти правильное количество строк в почти правильной комбинации. Но, что типично для стихотворения Каммингса, оно идет своим собственным путем и делает это с большим эффектом.

Стихотворение становится отличной песней о любви, когда оно положено на музыку. Выдающийся гитарист Майкл Хеджес положил на свой альбом “Taproot” музыку “Я несу твое сердце”. Сам Хеджес поет ведущую роль, но бэк-вокал поют Дэвид Кросби и Грэм Нэш.

На музыку было положено более 168 оригинальных стихотворений Каммингса.

Наслаждайтесь словами и чувствами этого знаменитого стихотворения.

я ношу твое сердце с собой

я несу твое сердце с собой (я ношу его в

мое сердце) я никогда без него (куда угодно

я иду ты иди, моя дорогая; и что бы ни было сделано

только мной занимаюсь ты, моя дорогая)

я боюсь

нет судьбы (ибо ты моя судьба, моя милая) я хочу

нет мира (для прекрасного ты мой мир, мой верный)

и это ты то, что луна всегда означала

и то, что всегда будет петь солнце, это ты

вот самая сокровенная тайна, которую никто не знает

(вот корень корня и почка почки

и небо неба дерева, называемого жизнью; который растет

выше, чем может надеяться душа или скрывать разум)

и это чудо, которое разделяет звезды

я ношу твое сердце (я ношу его в своем сердце)

[ad_2]

Leave a comment