Идеи для дешевых свадебных сувениров

[ad_1]

Свадьбы полны традиций. В целях экономии существуют традиции, без которых можно было бы обойтись, например, выпуск свадебных голубей. Но есть также традиции, от которых никогда не следует отказываться, например, дарение свадебных подарков; это часть свадебного этикета. Это также знак признательности пары гостям, которые нашли время, чтобы посетить это особенное событие. Но эти небольшие благодарственные подарки, если их не спланировать должным образом, могут стоить очень дорого. Как жених и невеста могут сократить расходы, продолжая эту традицию?

Что такое традиция

Прежде чем искать способы сэкономить на этих подарках, лучше узнать, как зародилась традиция. Когда жених и невеста знают, что такое свадебные сувениры, у них будет лучшее представление о том, что подарить.

Происхождением этой традиции является бонбоньерка, крошечная коробочка с кусочками сахара. Европейские аристократы при вступлении в брак дарят бонбоньерки из хрусталя или фарфора, инкрустированные драгоценными камнями. Цель состояла в том, чтобы продемонстрировать богатство молодоженов. Сахар, кстати, в последние несколько столетий был очень дорогим.

Широкая публика копировала эту аристократическую традицию, однако вместо хрустальных шкатулок использовалась симпатичная ткань. Кроме того, вместо кубиков сахара обычно используется миндаль или засахаренный миндаль. Вскоре стало традицией дарить пять миндальных орехов, чтобы представить пять желаний: плодородие, богатство, здоровье, долголетие и счастье. Так почему же эти люди выбирают миндаль, когда можно использовать другие фрукты? Выбор миндаля является одновременно мудрым и озорным. Миндаль горький, а сахар сладкий. В сочетании они якобы символизируют горькую сладость браков.

Современные подарки

К сожалению, традиция дарить пять миндальных орехов больше не соблюдается на свадьбах. К счастью, традиция дарить свадебные сувениры остается популярной. Вместо миндаля современные пары дарили другие безделушки и предметы, такие как шоколад, ароматное мыло, маленькие рамки для фотографий пары, декоративные чашки, свечи с лентами и музыкальные компакт-диски. Решая, какие предметы подарить, пара должна найти баланс между традицией и современностью. Одно популярное предложение — выбрать подарок, который бы перекликался с тематикой свадьбы.

Способы сэкономить

Теперь, когда у жениха и невесты есть представление о том, какими должны быть свадебные сувениры, они могут рассмотреть различные способы сэкономить на этих конкретных расходах. Вот несколько предложений:

  • Сделайте их дома. Эти предметы не обязательно покупать в готовом виде. Пара может купить простую безделушку, а затем, оказавшись дома, настроить ее так, чтобы она выглядела красивее и больше подходила для свадьбы.
  • Сочетайте их с украшениями. То есть украшения, которые использовались на столе, на самом деле являются свадебными сувенирами, которые гости могут забрать домой. Например, красивая линия маленьких искусственных цветов в терракотовых горшках будет красочно и привлекательно смотреться на столе. Им нужны только крошечные кусочки бумаги с указанием имен пары и даты свадьбы, и они превращаются в свадебные сувениры.
  • Используйте легкодоступные предметы, такие как саженцы деревьев. Эти саженцы можно обернуть красивой бумагой или кружевом, а затем перевязать лентой. Самое приятное то, что у вас могут быть эти саженцы на заднем дворе.
[ad_2]

Leave a comment