Гражданская свадьба на Кипре

[ad_1]

Остров Кипр является известным историческим и туристическим центром. Фантастическая погода вместе с древней историей и легендами делают остров идеальным местом для отдыха в любое время года. Помимо исторического наследия и погоды, Кипр является привлекательным местом для проведения свадеб. В частности, город Лимассол весьма популярен для проведения гражданских свадеб между иностранцами. В этой статье я сообщу вам все, что вам нужно знать о гражданских свадьбах на Кипре.

В соответствии с Законом о браке (глава 279) мэр или любой другой член муниципального совета, уполномоченный мэром, может провести свадебную церемонию. Кроме того, свадебная церемония может быть совершена лицом, уполномоченным министром внутренних дел именно для этой цели.

Устроить гражданскую свадьбу: необходимые документы

Важным требованием является то, что обе стороны должны быть в здравом уме. Кроме того, требуется абсолютное согласие обеих сторон. Обратите внимание, что лица, которым исполнилось 16 лет, могут вступать в брак только с согласия родителей или законных опекунов. Требуется письменное согласие, которое делается в присутствии мэра. В случае отсутствия законных опекунов необходимо согласие Верховного суда.

Ниже я перечисляю все необходимые документы, которые необходимо предоставить вместе с заявлением. Все необходимые документы должны быть переведены на английский или греческий язык. В этом пункте я хотел бы отметить, что я могу организовать для вас все необходимые бюрократические процедуры эффективно и оперативно. Единственное, что вам нужно сделать, это отправить мне необходимые документы.

Необходимые документы и сборы:

1. Паспорта

Декларации о незамужем (выданные в стране происхождения обеих сторон).

Эти декларации/сертификаты могут быть выданы ЗАГСом/приходским реестром, Министерством внутренних дел (Home Office) или Министерством иностранных дел (Foreign Office) стран обеих сторон или посольствами. Обратите внимание, что все необходимые документы должны быть переведены на греческий или английский язык. Граждане Великобритании могут подать аффидевит из Окружного суда или адвоката. Переведенные документы должны быть надлежащим образом заверены и подписаны вышеуказанными юридическими лицами.

2. Свидетельства о разводе (абсолютная степень)

Они должны быть выданы судами или церковью. Свидетельства о разводе должны сопровождаться аффидевитом, подтверждающим, что обе стороны не вступали в повторный брак.

3. Свидетельство о смерти

В случае вдовства необходимо представить оригинал или заверенную копию свидетельства о смерти.

4. Оригинал или заверенная копия свидетельства о рождении.

5. Граждане Кипра должны предоставить подтверждение о том, что они не замужем/разведены, выданное Министерством внутренних дел в Никосии.

Чтобы получить вышеуказанное подтверждение от сотрудника ЗАГСа, обе стороны должны представить под присягой заявление о том, что они не замужем/разведены, подписанное в суде, и оригинал свидетельства о разводе, на котором стоит печать, ставшая абсолютной. Этот сертификат выдается в течение нескольких дней сотрудником ЗАГС. Плата за этот сертификат составляет 34,17 евро.

6. Граждане Кипра должны предоставить справку о талассемии.

Сборы:

  1. Свадьбы с уведомлением 128,10 евро.

  2. Свадьбы до истечения 15 дней: 281,90 евро.

Примечание. Вышеупомянутые сборы могут увеличиться в соответствии с законодательством Кипра.

Гражданские браки между иностранцами или иностранцами с гражданами Кипра:

В этом пункте я уточняю порядок заключения гражданских браков между иностранцами или иностранцами с гражданами Кипра.

Гражданский брак между двумя иностранцами или между иностранцем и гражданином Кипра может быть заключен одним из следующих двух способов:

  1. Настоящее извещение о свадьбе. В этом случае брак не может быть заключен в течение первых 15 дней с даты уведомления и не позднее трех месяцев с этой конкретной даты. Поэтому заинтересованные лица должны находиться на Кипре не менее 20 дней.

  2. Иметь брак до круга 15 дней. В этом случае заинтересованные стороны подают заявление мэру муниципалитета по своему выбору, чтобы зарегистрировать свой брак. Брак после этой процедуры может состояться в течение 2-3 дней. Для такого рода брака не требуется доказывать никаких особых причин.

[ad_2]

Leave a comment