Выбор свадебного фотографа

[ad_1]

В современном мире ясно, что соотношение цены и качества важнее, чем это было в течение длительного времени. Однако при выборе фотографа имейте в виду, что вы покупаете не товар, характеристики которого можно легко сравнить с ценой. В конечном итоге вы покупаете художественные способности своего фотографа; может ли он / она интерпретировать ваши потребности так, как вы хотите.

Первым шагом является выбор стиля фотографии, который вы хотите. Свадебные журналы обычно определяют три разных типа, и хотя большинство фотографов сочетают аспекты всех трех, они, как правило, специализируются на одном из следующих:

Традиционный. Как следует из этого термина, это основано на том, как раньше свадебная фотография снимала все ключевые моменты в относительно формальной манере — невеста с отцом перед выходом из дома, отец и невеста в машине, свадебная группа позирует позади. таблица для подписания, различные комбинации семейных групп и так далее. Ваш фотограф будет точно знать, что он хочет запечатлеть, и проведет вас через все аспекты дня.

Репортаж. Также называемый PJ или фотожурналистика, это относится к более расслабленному стилю, когда фотограф запечатлевает ключевые моменты дня, когда они разворачиваются от подготовки невесты до первого танца. Цель состоит в том, чтобы рассказать историю дня с очень небольшим взаимодействием между фотографом, парой и их гостями.

Современный. Сложнее определить, поскольку тенденции постоянно меняются, но, как правило, в его основе находится веселье с большим количеством неформального общения между парой, их гостями и фотографом: женихи веселятся перед церемонией; жених и невеста сфотографированы в разных условиях, возможно, с использованием забавного реквизита, при этом женихи поднимают невесту.

Как мы уже говорили, большинство фотографов комбинируют два или три аспекта из вышеперечисленного. Например, хотя мы и репортажные фотографы, мы почти всегда убираем пару на несколько минут, чтобы сделать несколько интимных парных снимков, а также делаем несколько ключевых семейных снимков.

Таким образом, при выборе фотографа мы бы резюмировали процесс по трем критериям:

Картинки: соответствует ли их основной стиль тому, что вы хотите; являются ли их изображения художественными в том смысле, что они работают на вас – отражают ли их фотографии эмоции момента.

Личность: они вам нравятся/доверяют им; они будут с вами весь день, и важно, чтобы вы могли положиться на них, чтобы выполнить то, что вы ожидаете

Профессионализм: гибки ли они в своем подходе; прозрачна ли и понятна ли структура ценообразования; быстро ли они отвечают на электронные письма/звонки; есть ли у них надежный рабочий процесс, чтобы сохранить ваши фотографии в безопасности после свадьбы.

И что спросить у него/нее

Как бы вы описали свой стиль фотографии?

Могу ли я увидеть полную свадьбу (или две) – желательно в то же время года, когда вы женитесь (это особенно важно для зимних свадеб, когда свет гаснет к 16:00)?

Кто будет с нами в этот день и как долго; Вы берете почасовую оплату, если что-то задерживается?

Сколько изображений мы можем ожидать увидеть после свадьбы и когда мы можем их увидеть?

Можем ли мы выбрать фотографии для нашего альбома?

У вас есть запасной план на случай болезни?

Как вы делаете резервные копии изображений после свадьбы (мы хотели бы знать, что они в безопасности в течение длительного времени)?

Потребуется ли кормление днем ​​- мы слышали о фотографе, который в последний момент потребовал посидеть с гостями!

Можем ли мы получить доступ к файлам с высоким разрешением?

Есть ли у вас страхование гражданской ответственности и возмещения убытков?

И, наконец, если вам нравится то, что вы видите и слышите, спросите их, не хотят ли они сфотографировать вашу свадьбу; в конце концов, вы хотите, чтобы они были такими же восторженными, как и вы!

[ad_2]

Leave a comment