Как рассчитать стоимость вашей свадьбы?

[ad_1]

Свадьба — это расходы, которые не каждый может себе позволить, хотя те, кому повезло, обычно не готовы к предстоящим расходам.

С макушки головы я уже мог придумать несколько затрат; свадебные автомобили, платье невесты, жилье, прием, церковь и другие предметы одежды и т. д.

Дело в том, что свадьба обойдется вам в копеечку, и подготовка себя к таким мучительным затратам в обмен на один особенный день не совсем мотивирует, тем не менее, я уверен, ваша будущая жена будет вам очень благодарна.

Приготовься…

Учитывая, что средняя стоимость свадьбы составляет около 20 000 фунтов стерлингов, это не совсем дешево, поэтому, прежде чем спешить со свадьбой, стоит сделать паузу и подумать о финансовых затратах на ваше торжество. В конце концов, вы не хотите, чтобы расходы на свадьбу поглотили ваш кошелек и оставили вас в финансовых затруднениях до конца ваших дней, это было бы просто расточительством.

Заимствование – нет нет

Если возможно, полностью уклоняйтесь от заимствования денег, потому что вы не хотите начинать свою супружескую жизнь с долгами или с необходимостью выплачивать кредиты, которых можно было бы избежать.

Знай свой бюджет, трать его с умом

После того, как вы определили свой бюджет, цель состоит в том, чтобы затем рассчитать все расходы на вашу свадьбу и то, что вы действительно можете потратить, не подвергая себя финансовому кризису. В первую очередь необходимо покрыть все необходимое; автомобили, кольца, торты и т. д. Также обсудите между собой и вашей невестой и договоритесь о том, что вы хотите и что было бы идеальным. Имея в виду, что стоимость места проведения может занять большую часть вашего бюджета, если не половину, поэтому обязательно выбирайте место с умом.

Дисциплинируйте свои расходы

Покупая предметы для свадьбы, вы должны оставаться дисциплинированными в своих расходах, в конце концов, нет смысла покупать торт за 500 фунтов стерлингов, который не могут съесть гости. Прежде чем инвестировать в дорогие продукты, вы должны спросить себя, будут ли они использоваться повторно или вы можете найти для них другое применение, а также вопрос: стоит ли это затрат или деньги можно потратить с большей пользой? (например, стоит ли платить за торт 500 фунтов стерлингов 500 фунтов стерлингов?) И, наконец, есть ли более дешевая альтернатива? Вы всегда должны ходить по магазинам и платить как можно меньшую сумму за что-то, поскольку это отличный способ сократить расходы или остаться в рамках вашего бюджета.

Иногда нам всем приходится чем-то жертвовать

Хотя большинству людей придется сократить свой бюджет, чтобы обеспечить его доступность, все же необходимо пойти на дополнительные жертвы, например, сократить расходы на регулярные расходы. Если до даты свадьбы остался год, вы можете придумать, как сократить расходы, разбив их на части. Т.е. если вы выкуриваете 20 сигарет в день, попробуйте сократить до 15 или даже 10 сигарет в день, и вы сэкономите половину стоимости.

(20 сигарет = в среднем 7,00 фунтов стерлингов, половина = 3,50 фунтов стерлингов, 3,50 x 365 фунтов стерлингов = 1277,5 фунтов стерлингов). Вы можете сэкономить более тысячи фунтов стерлингов в течение года, не отказываясь от того, что вам нравится.

Конечный результат может заключаться в том, что вам не удалось провести свадьбу своей мечты, однако это означает, что ваш бюджет останется нетронутым, и вы не потратите больше, чем это возможно.

[ad_2]

Leave a comment