[ad_1]

PR-текст Выгодно ли новичку приобретать целый набор клюшек для гольфа? Однозначно да, ведь снаряжение для гольфа – это не только клюшки, но и сумка. Если игрок купит их вместе, у него будет почти полный комплект для гольфа. В гольф-магазине Golfchampion.cz термин «гольф» мы понимаем исключительно для того, какие клубы должны быть его частью. Размер или материал валов мы согласовываем с вами только при оформлении заказа.

Какой набор клюшек для гольфа купить новичку?
Фото: Комплект обойдется вам дешевле, чем если бы вы покупали его отдельные части по отдельности.

Полусет? Полный комплект? Чем отличаются эти наборы и какой будет лучше в начале?

Набор для гольфа, который вы можете взять с собой на поле, может содержать не более 14 клюшек. Это так называемый фуллсет. Существуют различные варианты основных типов палочек. В случае с вудами и утюгами, которые отмечены цифрами, отдельные варианты различаются по дальности дальности при одном и том же сильном ударе. Если у гольфиста еще нет выработанного стиля игры, подобрать полноценный комплект для гольфа сложно. В этом случае ему будет достаточно иметь от 1 до 2 штук палочек каждого типа.

Что значит “набор женских палочек”?

Набор женских клюшек состоит из клюшек с меньшим диаметром рукоятки. Это связано с тем, что у женщин обычно ладони меньше, чем у мужчин, и они лучше и крепче держат меньшую рукоятку. По той же причине в женском наборе есть палочки короче мужских. Они также могут быть легче, потому что их стержни, как правило, сделаны из графита, а не из металла.

Что еще нужно учитывать при покупке клюшек для гольфа для начинающих?

Если вы заказываете комплект для гольфа, знайте, что большинство из них существует в следующих вариантах:

  • женские для правшей и левшей,
  • мужские для правшей и левшей,
  • удлиненные мужские для правшей (для игроков с высокой фигурой).

Так же, как в лыжном спорте крепления на лыжах регулируются в зависимости от веса и способностей лыжника, так и в гольфе используется так называемая примерка, или подгонка клюшек для гольфа под навыки конкретного игрока.

Свадебные подарки
[ad_2]
Вы прочитали статью – Какой набор клюшек для гольфа купить новичку?
. Пожалуйста, оцените запись и оставьте комментарий.

Leave a comment