[ad_1]

Поиск и, возможно, бронирование места проведения свадьбы должны быть первым делом при планировании свадьбы. Когда у вас есть место проведения свадьбы, вы уже можете придумать фасон, цвет, платье, торт… но как выбрать место и где искать?!

Идеальное место для свадьбы отвечает трем основным требованиям: ваша дата не забронирована, владельцы и персонал приятны и готовы помочь, а обстановка идеально соответствует свадьбе вашей мечты. Однако, чтобы остаться действительно довольным местом, выбор нужно обдумать заранее. Именно поэтому мы подготовили для вас руководство о том, как выбрать идеальное место для свадьбы. Итак, на что обратить внимание?

ЦЕРЕМОНИЯ И ПРАЗДНИК СПЕЦИАЛЬНО ИЛИ ВСЕ В ОДНОМ МЕСТЕ?

Если у вас есть возможность, однозначно выбирайте второй вариант! Идеально, если на месте можно еще и утренние приготовления провести, гости тут же встретятся, а если здесь есть возможность обвенчаться, насладиться свадебным банкетом и провести брачную ночь прямо здесь, то это место с большой м, потому что вы пропустите много забот, особенно с переездами.

КЕЙТЕРИНГ ПРОТИВ МЕСТНОЙ КУХНИ

Свадьбы с обслуживанием особенно популярны среди пар с относительно ограниченным свадебным бюджетом, так как это позволяет значительно сэкономить. Мало того, что накладные расходы не отражаются в ценах на кейтеринг, но, прежде всего, большинство кейтеринговых компаний предлагают возможность закупки алкоголя самостоятельно или могут организовать его для вас по так называемой «комиссионной продаже», т. е. вы платите только за то что уплачено он выпивает а остальное возвращается на склад. Конечно, хороший кейтеринг также предлагает сервис и безалкогольную еду (вода, кофе, чай).

Наоборот, если вы решаете, где готовить, то свадьба у вас без забот – остается только договориться о том, что есть и пить, а потом уже за все платить. Принимая решение, имейте в виду, что если вы выберете кейтеринг, вам придется держать в тени много вещей, таких как: «Хватит ли холодильников на месте проведения свадьбы?» около десяти вечера?», «Кто и где будете мыть посуду?» «И запирать помещения, где вы празднуете…?» «Достаточно ли инвентаря в выбранном вами месте?» «Если нет, то есть ли у вас кейтеринг и по каким ценам?» Это все вопросы, которые вы должны решить!

как выбрать кейтеринг

ВЫБИРАЙТЕ ВО ВРЕМЯ!

Места, где часто проходят свадьбы и которые очень популярны среди молодоженов, заполнены за год и более, поэтому важно забронировать место для церемонии и банкета сразу, как только вы назначите дату свадьбы. Убедившись, что место вашей мечты свободно, позвоните в тот же день в местный ЗАГС, чтобы узнать, назначат ли вам дату, которую вы выбрали, или найдите прихожан из некатолических церквей (им не разрешается раздавать за пределами освященная территория!) Или закажите символическую свадебную церемонию, которая, как правило, неотличима от настоящей – она просто подстраивается под вас.

УБЕДИТЕСЬ, ЧТО ВАШ СТИЛЬ ВАМ НРАВИТСЯ

Все представления об идеальной свадьбе нужно хотя бы немного уточнить, прежде чем вы начнете искать место. Если вы мечтаете о простой естественной свадьбе, вы, вероятно, не захотите жениться в замке. Наоборот, если приснилось корсетное свадебное платье с широкой юбкой, в хозяйстве они будут смотреться неуместно.

ОПРЕДЕЛИТЕ ПРИМЕРНЫЙ БЮДЖЕТ

Как только вы узнаете, сколько вы можете потратить на свадьбу, вы сможете легко исключить места, которые не можете себе позволить. И наоборот, если вы найдете место, аренда которого дешевле, чем вы ожидали, вы сможете инвестировать больше в свадебные украшения.

бюджет свадебного места

ПОДУМАЙТЕ ПРИМЕРНО О ГОСТЯХ

Каждая свадебная площадка имеет определенную вместимость, которая, конечно же, обязывает вас. Поэтому подумайте, хотите ли вы маленькую или большую свадьбу, определите примерное количество гостей и сделайте соответствующий выбор. Если вы хотите провести свадьбу на природе, конечно, вы не будете ограничены церемонией (возможно, только количеством стульев), а вот с банкетом уже могут быть проблемы.

РАССТОЯНИЕ ОТ ВАШЕГО РЕЗИДЕНЦИИ

Некоторые пары не гнушаются путешествовать по стране или за границу из-за определенного места, но классическая чешская свадьба обычно концентрируется в радиусе около 30 км (максимум 50-60, короче, в пределах часа) от места свадьбы. место жительства (по крайней мере, одного из) пары. . Так что попробуйте спросить у знакомых, что бы они порекомендовали, посетите соответствующий ЗАГС (регистраторы ездят во все населенные пункты, принадлежащие их региону, поэтому смогут дать вам дельный совет), задайте вопрос в группе ФБ вашего города или посетите каталог мест здесь на , где тоже есть из чего выбрать. Дальность проезда важна для гостей, но и для вас, потому что чем дальше у гостей есть место для свадьбы, тем больше вы должны обдумать идею не только предоставить их, но, прежде всего (хотя бы частично) заплатить за размещение.

ЧТО УЧИТЫВАТЬ ПРИ ВЫБОРЕ МЕСТА?

Варианты парковки для вас и ВСЕХ участников. Наличие жилья в различных ценовых категориях. Удаленность места проведения церемонии от места проведения банкета. Уровень местной кухни. Возможные временные ограничения на продолжительность свадебного банкета (особенно из-за шума). Возможность перевозки гостей туда и обратно. Подходят ли помещения для свадьбы вашего размера. Если есть достаточно места и подходящие условия для объектов общественного питания, если вы на это решитесь. Или также, если есть возможность завершить утренние приготовления жениха и невесты. И, конечно же, подумайте о мокром варианте, как для церемонии, так и особенно для банкета!

место свадьбы дождь

ВЫБЕРИТЕ СЕТИ

Спросите знакомых, где они поженились или знают ли они хорошее место. Взгляните на наш обширный каталог, где вы обязательно найдете советы, которые вам понравятся. И обязательно читайте отзывы — полезно знать, к чему готовиться.

И НАКОНЕЦ: ПОСЕТИТЕ МЕСТО ПЕРЕД БРОНИРОВАНИЕМ

Как только вы отправите запрос на место, договоритесь о личном визите. Это даст вам лучшее представление о самой церемонии и расстановке столов в ресторане, и вы вживую покажете здесь живые декорации и цветочные композиции. Но также благодаря визиту вы познакомитесь с персоналом и узнаете, насколько хорошо они могут удовлетворить ваши требования.

От имени всего редакции желаем вам сделать правильный выбор, и благодаря этому вы с любовью будете вспоминать свою свадьбу всю жизнь!

Найдите поставщиков и договоритесь с ними в нашей категории «Место проведения свадьбы и общественного питания».Самый сложный онлайн-планировщик свадеб с калькулятором можно найти здесь.

[ad_2] Вы прочитали статью – Как выбрать место для свадьбы?
. Пожалуйста, оцените запись и оставьте комментарий.

Leave a comment