Брендинг вашего бизнеса похож на охоту за модой

[ad_1]

Как женщина-предприниматель, вы можете быть удивлены тем, что бизнес-брендинг во многом похож на одно из увлечений, которое так любят сегодня многие женщины, и это хобби — «мода». Не заблуждайтесь, это не все блеск и гламур, создание бренда — это тяжелая работа, однако есть много общего в «моде» и «бизнес-брендинге». На самом деле, мы, женщины-предприниматели, можем учиться у тех, кто работает в индустрии моды.

Как? Вы можете спросить. Достаточно просто посмотреть на то, что они делают. Когда вы идете в магазин за новым платьем, что вы делаете?

Во-первых, вы определяете, куда вы собираетесь носить платье? Что это за событие, вы хотите, чтобы оно вписывалось в атмосферу, верно? Если вы носите его на свадьбу, скорее всего, это должно быть официально. Если вы наденете его в парк на пикник, вы захотите, чтобы он был повседневным и крутым. В бизнесе вы хотите, чтобы ваше «платье» или ваш «бренд» подходили туда, куда вы хотите. В этом случае это будет ваша «ниша». Ваша ниша «работа на дому, мамы» или ваша ниша «профессиональные ораторы». Вы создадите свой бренд на основе этого и других факторов.

Затем подумайте о том, как вы хотите, чтобы ваши потенциальные клиенты и клиенты чувствовали себя. Эмоциональные связи могут помочь вам добиться больших успехов в бизнесе. Это относится к моде, поэтому, когда вы идете выбирать новое платье, вы хотите «чувствовать себя» в нем хорошо, вы хотите, чтобы оно заставляло вас чувствовать себя красивой. Думайте о своем бренде так, как вы хотите, чтобы ваш бренд заставлял других «чувствовать» себя определенным образом. Определите, что это такое, и стреляйте, чтобы достичь этого чувства.

Наконец, свяжите все это вместе, если бы вы шли за покупками, вы бы связали свой наряд аксессуарами, на свадьбу вы могли бы купить жемчужные серьги и колье, маленькую сумочку и шаль. То же самое относится и к вашему бренду: украсьте его во всех нужных областях, помогите ему засиять.

Вы не знали, что брендинг вашего бизнеса может быть похож на охоту за модой, не так ли? Каждый день мы узнаем что-то новое!

[ad_2]

Leave a comment