ColorJoy Stock

Ваш свадебный веб-сайт, скорее всего, будет служить универсальным центром для ваших гостей, предоставляя важные важные детали, информацию о поездках и регистрации и многое другое. Но даже если вы думаете, что предоставили достаточно информации, у ваших близких, вероятно, будет еще больше вопросов. Раздел FAQ (часто задаваемые вопросы) на свадебном веб-сайте позволяет вам отвечать на вопросы, которые вы чаще всего слышите от гостей свадьбы – от информации о дресс-коде до крайнего срока RSVP и многого другого. Это особенно важно, если вы проводите свадьбу в условиях пандемии COVID, поскольку, скорее всего, это будет информация о здоровье и безопасности, которой вам нужно поделиться. Вот список потенциальных вопросов и ответов, которые следует включить на страницу часто задаваемых вопросов на вашем свадебном веб-сайте, чтобы вы могли избежать потока текстов и электронных писем в дни, предшествующие вашему мероприятию.

Содержание скрыть

Часто задаваемые вопросы по свадебному сайту

Не стесняйтесь использовать это в качестве шаблона при создании раздела часто задаваемых вопросов на своем веб-сайте. Помните, что основная информация о свадьбе (дата, время, место и т. Д.) Должна быть указана на главной домашней странице вашего веб-сайта, поэтому ее также не нужно указывать здесь.

1. Во сколько мне приехать на церемонию?

Хотя официальное время начала свадебной церемонии будет указано в ваших приглашениях, ваши гости могут захотеть узнать, как рано они могут и должны прибыть. Чтобы ответить на этот часто задаваемый вопрос, поговорите со своим заведением о том, когда двери откроются и гостям будет разрешено войти в помещение. Затем вы можете порекомендовать гостям прибыть за 15 минут до официального начала церемонии, чтобы они могли устроиться до начала церемонии.

2. Какой дресс-код?

“Что мне надеть?” Вероятно, это самый часто задаваемый вопрос, который вы получите за несколько недель до свадьбы. Вы не можете играть консультантом по моде для всех в своем списке гостей, но вы можете предоставить дополнительную информацию в разделе часто задаваемых вопросов на своем свадебном веб-сайте. Если вы указали дресс-код в своем свадебном приглашении, приведите несколько конкретных примеров его значения (полуформальный: коктейльные платья и комбинезоны, темные костюмы и галстуки и т. Д.). Если вы не указали дресс-код, дайте гостям представление о том, что было бы уместно надеть на ваше мероприятие (например, сарафаны, рубашки поло, брюки или шорты для свадьбы на пляже в стиле кэжуал). Чем конкретнее вы подойдете к одежде, тем более полезными для вас будут ваши близкие.

3. Будет ли церемония, коктейльный час и прием проходить в помещении или на открытом воздухе?

Разделение свадебного дня в помещении и на улице важно, чтобы гости могли одеться соответствующим образом, выбрать правильную обувь и принести все необходимое, например солнцезащитный крем, шляпу и репеллент от насекомых для летнего мероприятия, или куртку, шаль или перчатки для летнего мероприятия. свадьба в прохладную погоду. Если есть определенные предметы, которые вашим гостям следует принести, чтобы им было комфортно, не стесняйтесь давать рекомендации. Вы также можете поделиться, если вы будете предоставлять какие-либо предметы, связанные с погодой, например вентиляторы или одеяла.

4. Какая будет погода?

Хотя вы не можете предсказать точный прогноз для вашего особого дня, вы можете дать гостям представление о том, какая погода обычно бывает в месте проведения свадьбы в это время года. Опять же, эта информация поможет вашим гостям выбрать одежду.

5. Как будет выглядеть график вашей свадьбы?

В день свадьбы гости хотят знать, чего ожидать. Как долго будет длиться церемония? Будет ли час коктейлей сразу после него или будет перерыв? Если гостям нужно ехать с церемонии до места приема, сколько времени это займет? Когда заканчивается коктейльный час и начинается прием? Когда будет подан ужин? Предоставление гостям ориентировочного графика (с учетом того, что он может быть изменен) поможет им чувствовать себя более комфортно и сможет планировать заранее. Вот образец того, как должна выглядеть временная шкала свадебного дня, хотя нет необходимости подробно описывать это на своем веб-сайте – просто сосредоточьтесь на времени начала и окончания самых важных свадебных событий.

6. Как добраться до места проведения свадьбы? Будет ли предоставлен транспорт?

Да, предоставление карточки с приглашением – это хороший жест, но на самом деле ваши гости, скорее всего, его потеряют. Хотя в наши дни GPS есть почти у всех, неплохо было бы предоставить вашим гостям указания на вашем веб-сайте на случай, если они забудут адрес или у них возникнут другие проблемы в день. Если вы предоставляете трансфер или другой транспорт к месту (-ам) и обратно, сейчас самое время поделиться этими деталями, включая время и места посадки и высадки.

7. Есть ли парковка у места проведения свадьбы?

Для гостей, которые будут водить самостоятельно, важна информация о парковке. Есть ли у вашего заведения собственный участок / гараж, будет ли там камердинер или гости должны будут найти свою парковку? В последнем случае будет полезен список предлагаемых парковок и / или гаражей.

8. Могу ли я взять с собой детей?

Это еще один вопрос, который вы часто будете слышать в процессе планирования свадьбы. Если вы выбираете политику, запрещающую использование одеял, вы можете сказать что-то вроде: “Из-за [space/constraints or safety restrictions], мы не можем разместить детей на нашей свадьбе ».

9. Какие блюда и напитки будут поданы во время коктейльного часа и на стойке регистрации?

Нет, вам не нужно публиковать полное подробное меню на странице часто задаваемых вопросов на вашем свадебном веб-сайте. Но гостям полезно знать, когда и как будут поданы блюда. Например: «Мы будем подавать легкие закуски во время коктейльного часа, а затем ужин из трех блюд и десерт» или «Будет подан полный поздний завтрак».

10. У меня есть диетические ограничения / аллергия. Как лучше всего сообщить вам об этом?

Гости, не употребляющие глютен или имеющие другие диетические ограничения и / или страдающие аллергией, могут быть обеспокоены тем, что не смогут ничего есть на стойке регистрации. Лучше всего оставить в своей карточке RSVP место, чтобы гости могли написать любые диетические ограничения, чтобы вы могли обсудить их со своим поставщиком провизии. Или вы можете включить информацию на свою страницу часто задаваемых вопросов о том, как обратиться к вам напрямую с любыми проблемами.

11. Будет ли открытый бар?

Читайте: ваши гости хотят знать, нужно ли им приносить наличные.

женщина печатает на компьютере
ColorJoy Stock

12. Забронировали ли вы гостиничные блоки для гостей?

Если вы зарезервировали комнатные блоки для гостей на свадьбе (определенно хорошая идея, если у вас приезжие гости!) информация об отеле должна быть указана в разделе путешествий на вашем свадебном веб-сайте, но также может быть полезно включить эту информацию в FAQ страница. Включите различные отели, краткое описание каждого из них, диапазоны цен, любой код, который ваши гости должны будут указать при бронировании, и информацию о том, как забронировать номер (ссылка или номер телефона).

13. Могу ли я сфотографироваться во время церемонии для публикации в социальных сетях?

Определенно важный вопрос, особенно если вы выбираете свадьбу без розетки. Сообщите гостям о своих предпочтениях в отношении фотосъемки и использования социальных сетей во время свадьбы. Если вы идете отключенным от сети маршрутом, обязательно включите в программу церемонии вывески и заметку, напоминающую гостям, чтобы они убрали свои телефоны в ваш важный день.

14. Как лучше всего ответить на приглашение?

Сообщите гостям, будут ли они отвечать через обычную почту или есть ли возможность онлайн-ответа.

15. Когда крайний срок RSVP?

Кричите это с крыш! Последнее, что вы хотите, чтобы он выслеживал гостей, которые не ответили к установленному сроку.

16. Я не могу лично присутствовать на свадьбе. Будет ли виртуальная свадьба?

В наши дни многие свадьбы включают виртуальную составляющую, так что гости, которые не могут присутствовать лично, могут присоединиться к празднованию. Если вы разрешаете гостям увеличивать масштаб, это отличная возможность поделиться деталями, включая время, ссылки, пароли и т. Д.

17. Я приезжаю из другого города. Что я могу сделать, пока я в [your wedding city]?

Поделитесь списком ваших любимых занятий, ресторанов и достопримечательностей, которые могут понравиться загородным гостям во время их пребывания. Это приятно разместить на своем свадебном веб-сайте, и распечатку предлагаемых мероприятий также рекомендуется для ваших приветственных пакетов, если вы их предоставляете.

18. Есть ли у вас свадебный регистр?

Хотя у вас должен быть отдельный раздел реестра на своем свадебном веб-сайте, вы также можете включить сюда информацию (розничных продавцов и ссылки на свой реестр).

19. Могу ли я принести свой подарок на свадьбу?

Хорошим ответом будет: «Ваше присутствие достаточно, но если вы захотите сделать подарок на нашу свадьбу, для вашего удобства будет создан подарочный стол».

20. Будут ли какие-нибудь мероприятия, которые стоит посетить во время свадебных выходных?

Вот тут-то и сложно. На вашем свадебном сайте должны быть указаны только мероприятия, на которые приглашены все гости. Итак, вы можете пропустить этот вопрос или, если есть мероприятия, на которые все приглашены (приветственный счастливый час или поздний завтрак после свадьбы), вы можете указать их здесь.

21. Какой у вас свадебный хэштег?

Если вы выбрали свадебный хэштег, не стесняйтесь делиться им! И не забудьте найти возможность разместить свой хэштег в день свадьбы.

22. Когда закончится прием? Будет ли афтепати?

В то время как некоторые из ваших гостей могут хотеть веселиться всю ночь, другим (особенно гостям старшего возраста и тем, у кого есть маленькие дети), нужно будет знать, когда мероприятие закончится. А если вы устраиваете вечеринку после вечеринки, вы также можете поделиться информацией здесь.

23. Какие меры по охране здоровья и безопасности вы будете предпринимать во время мероприятия?

Для тех, кто устраивает свадьбу во время пандемии COVID, крайне важно предоставить информацию о здоровье и безопасности. Фактически, вы можете включить отдельный раздел часто задаваемых вопросов на свадебном веб-сайте или разослать электронное письмо, посвященное исключительно процедурам, связанным с COVID. Просите ли вы своих гостей пройти вакцинацию и / или пройти тестирование перед мероприятием, поделиться информацией о масках и социальном дистанцировании или любыми другими правилами, которые вы и ваши поставщики применяете, лучше всего сообщить вашим гостям заранее, чтобы они знали Что ожидать.

24. Как вы сообщите обновленную информацию и / или изменения до свадьбы?

Если есть вероятность, что ваша свадьба будет отложена или изменена иным образом, лучше всего сообщить вашим гостям, как они получат эту информацию (электронная почта, текстовые сообщения и т. Д.).

25. Как лучше всего связаться с вами, если у меня возникнут дополнительные вопросы?

Нам нравится идея создания отдельной учетной записи электронной почты исключительно для сообщений и вопросов, связанных со свадьбой. Но вы также можете указать здесь свой личный адрес электронной почты или номер мобильного телефона – просто будьте готовы получить несколько сообщений по мере приближения важного дня (даже если вы, вероятно, ответили здесь на большинство вопросов своих гостей!).