Фотографии Неаполя

Найти свадебное платье своей мечты – это то, чего большинство невест ждут годами, если не десятилетиями. В этот захватывающий момент вы начинаете представлять, каково это – идти по проходу к любви всей своей жизни. Но если вы невеста во время пандемии коронавируса, покупка свадебного платья, вероятно, будет сильно отличаться от того, что вы представляли.

Традиционные свадебные салоны входят в число сотен второстепенных предприятий, которые вынуждены закрывать, чтобы сгладить кривую и облегчить нагрузку на нашу систему здравоохранения. В результате салоны вынуждены проявлять творческий подход и делать то, что делают многие другие поставщики в их отрасли: проводить виртуальные консультации со своими клиентами.

Прошедший год, Стильная невеста в Нью-Йорке запустили программу Virtual Styling, которая заложила основу для виртуальной работы с невестой. «Это позволяет нам сохранять динамику и использовать это время для выполнения дел», – говорит основатель Джули Сабатино, которая также назначает встречи со своими клиентами через Zoom. «Мы гибко меняем даты и, к счастью, у нас достаточно команд стилистов для обслуживания на месте, чтобы иметь возможность провести несколько свадеб в один день».

Тали Галло из The Bridal Finery в Винтер-Парке, Флорида, и ее команда также проводят сеансы свадебного стиля Zoom и FaceTime с нынешними и потенциальными клиентами. Кроме того, они размещают прямые трансляции на Facebook и Instagram, демонстрируя свои любимые аксессуары и отвечая на любые вопросы, которые могут возникнуть у невест. «Быть ​​отличным ресурсом для наших невест всегда было главным приоритетом, и теперь мы сосредоточены на том, как его расширить», – говорит она.

Если вы не хотите ждать, пока жизнь вернется в норму, чтобы искать свадебное платье своей мечты, мы, конечно же, не виним вас. Вот как вы можете надеть свадебное платье, не выходя из дома.

Ищите вдохновение в Pinterest.

Если вы все еще не уверены, какое свадебное платье вам нужно, обязательно создайте доску вдохновения на Pinterest, чтобы у вас была идея, когда вы обращаетесь в свадебный салон. Часто фотографии, размещенные в Pinterest, будут направлять вас обратно в салон, что может быть полезно для указания правильного направления магазина, в котором могут быть ваши стили в наличии. Галло также предлагает пойти в свой собственный шкаф, чтобы лучше понять типы силуэтов, тканей и узоров, которые вы обычно носите. Это должно помочь вам в принятии решения.

Обращайтесь в салоны интереса.

Большинство свадебных салонов все еще работают виртуально (как и во всем мире). Позвоните в местный свадебный салон и узнайте, как устроить виртуальную консультацию. «Это особенно отличный вариант для невест, которые уже начали процесс покупки, примерили платья и сузили свои предпочтения», – говорит Бет Чепмен из The White Dress by the Shore в Клинтоне, штат Коннектикут. «Есть также свадебные бутики, которые рассылают домашним невестам платья для примерки».

Сделайте свои собственные измерения.

Первое, что вас попросят сделать салоны красоты, – это снять мерки. К сожалению, вы не можете полагаться на свой обычный размер, так как размер свадебного платья отличается от размера одежды, которую вы носите каждый день. «Как правило, вы обнаруживаете, что на свадьбе вы на один-три размера больше (в зависимости от дизайнера), поэтому мы рекомендуем невестам сравнивать свои размеры с размерами платья, которое им интересно, чтобы убедиться, что оно находится в пределах их диапазон размеров для переделок », – говорит Дженнифер Фельдштейн из фильма« Последняя минута невесты »в Вакавилле, Калифорния. «Кроме того, не беспокойтесь, если вы обнаружите, что ваши измерения находятся между размерами – свадебные платья сделаны с учетом изменений и обычно могут быть взяты от двух до четырех размеров и выпущены от одного до двух размеров». Конечно, она отмечает, что всегда есть исключения, и рекомендует поговорить с магазином, в котором вы покупаете платье, чтобы убедиться, что ваши мерки работают.

Заказывайте платья, чтобы примерить их дома.

White Dress by the Shore – одно из многих, предлагающих услуги на дому. «Мы отправляем до трех готовых платьев для примерки в уединении вашего дома», – говорит Чепмен. «Стилист свяжется с невестой по FaceTime, чтобы они обсудили необходимые изменения и лучший способ украсить платье с помощью аксессуаров, которые соответствуют личному стилю невесты и внешнему виду свадьбы». Платья даже отправляются с зажимами, чтобы их можно было обрезать, чтобы имитировать, как они будут соответствовать, когда они будут изменены.

Воссоздайте салонный опыт.

Прежде чем примерить платья, Джейми Чанг из Mango Muse Events в Лос-Альтосе, Калифорния, рекомендует пообщаться с друзьями и семьей или с кем бы вы ни пригласили в салон с собой, по видеосвязи и даже сделать прическу и макияж. «Хотя они не смогут потрогать или рассмотреть платья в деталях, они могут дать вам отзыв о форме или дизайне», – говорит она. «Примерьте платья с каблуками или туфли, которые вы наденете, чтобы увидеть, на что они похожи, а если у вас есть украшения, аксессуары для волос или вуаль, примерьте и их».

Закажите платье, которое вам нравится больше всего.

После заказа платья обратитесь к разным портным или швеям в вашем районе, чтобы получить расценки и график встреч, когда они вернутся к работе. «Как только предприятия смогут снова открыться, на швеей появится большой спрос на изменение свадебных платьев, поскольку многие изменения, которые происходят в настоящее время, приостановлены», – отмечает Фельдстайн. «Рекомендуется начать переделку за четыре-восемь недель до свадьбы, как рекомендовано швеей».