Свадебная Фотография Эллисон Джефферс

Наряду с одеждой, свадебный декор – один из лучших способов раскрыть свою индивидуальность в этот важный день. Но прежде чем вы начнете вычеркивать вещи из своего контрольного списка свадебного декора, помните, что в этом процессе есть нечто большее, чем просто довольствоваться первыми предметами, с которыми вы столкнетесь. Выбор красивого, связного и отражающего ваши вкусы свадебного декора требует тщательного планирования, но мы обещаем, что в конечном итоге все это того стоит.

Воспользуйтесь этим пошаговым руководством, чтобы подобрать идеальный свадебный декор для вашего важного дня.

Определите свою эстетику

Вы не можете выбрать свадебный декор, не имея твердого представления о том, как вы хотите, чтобы ваше место в конечном итоге выглядело – классический? Гламурный? Богемный? Минималист? – так что, если вы еще не определились с конкретным свадебным стилем, это шаг номер один. Когда вы впервые занимаетесь помолвкой, может возникнуть соблазн запастись декором, который, по вашему мнению, вы могли бы использовать в будущем, особенно если вы столкнетесь с перегрузкой по вдохновению. Но пока вы не определитесь с местом проведения и не получите кристально ясного представления о том, как описать свой свадебный стиль, вы можете принести больше вреда, чем пользы, собирая случайные предметы декора. Ваше первоначальное видение свадьбы, вероятно, изменится на ранних этапах процесса планирования, особенно когда вы начнете учитывать бюджет, количество гостей, сезон и т. Д. Лучше не заказывать эти ультрамодные номера агатовых столов – по крайней мере, пока .

Чувствуете себя застрявшим в описании эстетики вашей свадьбы? Мы знаем, что может быть сложно выразить словами свою мечту о свадьбе или выбрать только один стиль и придерживаться его, поэтому, если вы боретесь, не думайте о своем свадебном стиле как о главном и конечном итоге. все. Сосредоточьтесь больше на чувстве, которое вы хотите вызвать на свадьбе (расслабленное, романтическое, современное, резкое), вместо того, чтобы ограничивать себя определенной темой (деревенская, пляжная), которая иногда кажется преувеличенной или клише. Скажите своим поставщикам что-то вроде: «Я хочу непринужденную атмосферу с деревенскими и богемными оттенками», чтобы оставить место для творчества и гибкости при выборе свадебного декора.

Будьте гибкими со своей цветовой палитрой

Хотя важно знать общие цвета, которые вы хотите, постарайтесь быть непредубежденными и используйте цветовую палитру в качестве ориентира для вашего свадебного декора, вместо того, чтобы чувствовать себя обязанным все идеально сочетаться. Например, вместо «серого и белого» подумайте о «нейтральной» цветовой палитре, состоящей из слоновой кости, бежевого и цветов с серыми оттенками, таких как уголь, оливково-зеленый и хаки. Такой подход дает вам возможность иметь несколько «фокусных» цветов, а также добавлять похожие оттенки, чтобы завершить ваш декор, в конечном итоге создавая более аутентичный вид.

Воспользуйтесь преимуществами своего окружения

Как только вы разберетесь в мельчайших деталях своего свадебного стиля, подумайте о месте проведения. В нем уже может быть много существующего шарма или других декоративных элементов, таких как встроенные акцентные стены, ландшафтные сады, фонтаны, витражи, осветительные приборы или потолочные балки. Подумайте, как вы можете создать свадебный декор, чтобы выделить эти детали, и какую пользу вы можете получить от их использования. В зависимости от места встречи вы можете пропустить декор в некоторых областях благодаря существующим элементам. Если вы собираетесь жениться на открытом воздухе, например, на пляже, на берегу озера или в любом другом месте с красивым видом, вам может не понадобиться много декора для начала. Фактически, перебор с декором может отвлечь внимание от декораций вашего заведения, что, как мы предполагаем, является одной из причин, по которой вы выбрали именно его.

Используйте изображения вашего места проведения, чтобы вы могли точно представить, что вы хотите использовать и где. Если вы работаете со свадебным организатором или стилистом, они должны уметь создавать макеты помещения с различным декором, чтобы дать вам хорошее представление о конечном результате.

Начните с самого необходимого

Надеюсь, к настоящему времени у вас есть место для проведения свадьбы и вы хорошо представляете, что ему нужно, чтобы стать местом свадьбы вашей мечты. Наконец-то пора приступить к выбору свадебного декора! Чтобы не перегружаться при просмотре контрольного списка свадебного декора, начните с абсолютно необходимых предметов. Сюда входят все функциональные предметы, такие как столы, стулья (о популярных стилях читайте здесь), столовые приборы, фарфор и освещение, если это необходимо. Вам также понадобится схема рассадки или карточки сопровождения, чтобы гости знали, где они сидят на стойке регистрации.

Затем перейдем к деталям, которые мы называем «предметами декора» – указателям в проходах для церемоний, заднику алтаря, центральным элементам приемной, номерам столов и скатерти (если они вам нужны). Хотя ни один из этих предметов не является обязательным с точки зрения функциональности, они играют большую роль в изменении внешнего вида вашего свадебного помещения, особенно центральных элементов. Независимо от того, собираетесь ли вы с пышными подвесными композициями или простыми вотивными свечами и зеленью, центральные элементы будут основными фокусами в вашем приемном зале и должны напрямую вписаться в ваш свадебный стиль, включая те же цвета и общую атмосферу. Пройдите этот тест или узнайте больше о свадебных украшениях, чтобы сузить круг вариантов.

Добавьте дополнительные детали

Теперь, когда вы позаботились о самых важных предметах свадебного декора, вы можете сосредоточиться на более мелких деталях. Подумайте о вещах, которые не являются необходимыми, но они сделают ваших гостей приятными и продолжат ваш свадебный стиль. Карточки мест идеально подходят, если вы хотите распределить гостей по определенным местам за их столиками, и существует множество творческих вариантов, выходящих за рамки стандартного листа бумаги. Карточки меню также необязательны, особенно если ваши гости уже выбрали еду на карточках RSVP, но они отлично подходят для создания формальной атмосферы или напоминания всем об их выборе еды. Наконец, свадебные вывески – один из самых простых способов «заполнить» место проведения мероприятия. Вы можете разместить знаки, чтобы привлечь внимание к конкретной вещи (церемония без розетки, открытый бар, туалеты и т. Д.) Или использовать их как чисто декоративные акценты с любовной цитатой или другими значимыми чувствами.

Закончите с дополнениями и предметами для разорителей

Если у вас есть место в вашем бюджете, вы можете подумать о добавлении одного или двух декоративных предметов. Может быть, вы мечтали о подвесном фоне из макраме или о роскошных винтажных бархатных стульях на стол для любимой. Мы также предлагаем воспользоваться этим предметом для разорителей, если в вашем заведении есть пустое место, которое необходимо заполнить, или если вы хотите поразить своих гостей неожиданной особенностью. Цветочная стена придаст вашей свадьбе статус достойной знаменитости и может быть использована в качестве забавного фото-фона для ваших гостей. Изысканные витрины для десертов (да, в том числе стены для пончиков) – еще один предмет, который мы любим. Если вы хотите поощрять смешение и общение, создайте свадебный зал, чтобы гости встали и встали со своих мест.