Kir2Ben

Если бы была тема для свадебного сезона 2020 года, это могло быть «принятие перемен». Пандемия COVID вынудила большинство, если не все, пары со свадьбами 2020 года изменить свои планы – будь то сокращение списка гостей, проведение минимума, принудительное социальное дистанцирование и ношение масок во время свадьбы или частичное или полное откладывание мероприятия. . Согласно только что вышедшему WeddingWire Отчет для молодоженов, многие из этих изменений произошли в последнюю минуту, поскольку у 35% пар все свои планы были завершены, в то время как еще у 53% пар почти все было запланировано, когда им нужно было внести изменения в свою свадьбу 2020 года. Действительно, свадебная индустрия в целом навсегда изменилась событиями 2020 года, и некоторые из этих изменений еще больше усилили празднование.

Фактически, хотя мы и предвидим, что крупные свадьбы вернутся в полную силу после того, как вирус будет взят под контроль (ожидайте, что социальный календарь будет загружен позже в 2021 году!), Многие из изменений, которые произошли в 2020 году, от включения виртуальных элементов до нового внимания по впечатлениям гостей, они, вероятно, станут основой свадеб на долгие годы.

Виртуал – это новая реальность в планировании свадьбы и посещаемости.

Если вы не использовали Zoom до COVID, он, вероятно, быстро стал частью вашей повседневной жизни в 2020 году. А когда дело доходит до свадеб, пары полагаются на виртуальные платформы для встреч, такие как Zoom, как во время процесса планирования, так и во время реальных мероприятий. Согласно отчету Newlywed Report, одна треть пар общалась в Интернете со своими поставщиками в преддверии дня свадьбы, а 32% – планировали виртуальные встречи (на 15% больше, чем в 2019 году). Фактически, каждая десятая пара встречалась со своими поставщиками полностью виртуально, никогда не встречаясь с ними лично до свадьбы. Хотя есть определенные задачи по планированию, которые пары, скорее всего, предпочтут выполнять лично, когда позволяет ситуация (например, дегустация меню), мы ожидаем, что виртуальные встречи с поставщиками останутся удобным вариантом как для пар, так и для профессионалов.

Что касается самой свадьбы, 43% пар предоставили возможность трансляции в прямом эфире, а большинство (77%) сосредоточились только на трансляции церемонии. Включив эту технологию в свою свадьбу, пары смогли включить больше близких, чем только тех, кого пригласили на свадьбу. До COVID прямая трансляция считалась «приятной» функцией на свадьбах, возможно, бабушка FaceTiming не могла присутствовать на мероприятии. Теперь ожидайте увидеть прямую трансляцию на многих, если не на большинстве, свадьбах, а также появление способов сделать так, чтобы гости чувствовали себя еще более вовлеченными в этот день, от найма профессионалов для обработки прямой трансляции до отправки пакетов услуг перед свадьбой тем, кто празднует дома.

Пары полагаются на продавцов за их опыт.

Есть много причин, по которым мы (постоянно) рекомендуем нанимать опытных профессионалов, чтобы воплотить ваши свадебные мечты в реальность, и 2020 год совершенно ясно показал важность профессиональных свадеб. В 2020 году пары по-новому полагались на своих поставщиков, чтобы интерпретировать правила безопасности и вносить изменения в свои первоначальные планы. Согласно отчету Newlywed Report, пары нанимали в среднем 12 свадебных продавцов. Многим поставщикам было поручено скорректировать объем своей работы в соответствии с правилами техники безопасности – например, поставщики провизии меняют способ подачи еды, а заведения меняют расстановку сидений. Из почти половины пар, которым пришлось вносить изменения в свою команду поставщиков, каждая пятая наняла больше поставщиков, чем первоначально предполагалось, чтобы помочь внести эти изменения.

Профессиональная фотография актуальна как никогда.

Фотография всегда была важной частью свадебного опыта, но, возможно, даже в большей степени в 2020 году. Поскольку свадьбы были меньше по размеру из-за правил безопасности, пары использовали фотографии и видео, чтобы поделиться своим свадебным днем ​​с близкими, которые не могли присутствовать лично. (и, конечно, за грамм). Фактически, в 2020 году пары чаще нанимали фотографа, чем любой другой профессионал в области свадебной церемонии, причем 94% пар это сделали. Мы продолжим делать упор на качественную фотографию в 2021 году и далее.

Особое внимание уделяется гостевому опыту.

Долгое время свадьбы были в первую очередь ориентированы на супружескую пару – фраза «это твой день» была часто используемой мантрой планирования. И хотя это все еще «ваш» день, на свадьбах больше внимания уделяется впечатлениям гостей, обеспечивая вашим близким незабываемое и личное событие. Хотя в 2020 году свадьбы были меньше, пары по-прежнему уделяли большое внимание впечатлениям гостей.

Когда дело доходит до еды и напитков, супружеские пары и продавцы работали над тем, чтобы уравновесить повышенное качество обслуживания гостей с рекомендациями по безопасности – и некоторые результаты, вероятно, останутся в тренде даже после снятия ограничений COVID. Например, кому не понравится мини-доска для закусок или раздача бутылок? Мы также можем увидеть меньше шведских столов в пользу блюд на тарелках.

Развлечения – еще одна сфера, в которой произошли значительные изменения в 2020 году. Чтобы избежать переполненных танцполов, пары выбрали другие формы развлечений, от выступления разных музыкантов вокруг своего места проведения до найма комиков, танцоров и других исполнителей для развлечения сидящих гостей. . Мы ожидаем, что уникальные развлечения останутся основой свадьбы, в то время как ди-джеи и группы по-прежнему будут играть жизненно важную роль в создании саундтрека для дня.

Гостевое общение является ключевым моментом.

Было время, когда приглашение на свадьбу было единственной формой общения между парой и гостем – очевидно, что все сильно изменилось (привет, свадебные сайты!), И 2020 год принес еще большие изменения в поток общения пары и гостя. Поскольку свадебные планы пар менялись, им приходилось обращаться к своим гостям несколько раз. Для пар, которым пришлось перенести свадьбу полностью или частично, 60% сообщили об изменении через свой свадебный веб-сайт, 58% – в текстовом сообщении и / или 51% – в распечатанном объявлении об отсрочке. Отчет для молодоженов также показал, что более половины пар предоставили гостям дополнительную информацию, касающуюся COVID. Информировать гостей – это всегда хорошо, и эта открытая линия общения – это то, что мы увидим в дальнейшем.

И да, безопасность по-прежнему имеет первостепенное значение.

До COVID безопасность не всегда была приоритетом для большинства пар, планирующих свадьбу. Однако в 2020 году 83% пар проверяли местные правила в месяцы и недели, предшествующие свадьбе. Хотя в наступающем году мы можем увидеть, что многие ограничения, связанные с COVID, будут ослаблены, мы ожидаем, что пары по-прежнему будут более заботиться о безопасности при планировании своей свадьбы, по крайней мере, в ближайшем будущем, от размещения столов до станций для дезинфекции рук. Во многом это зависит от того, как будет развиваться ситуация с COVID в ближайшие месяцы, но сочетание радостного празднования с безопасностью также будет в центре внимания заинтересованных пар и продавцов.